Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:12, 27 февраля 2019

СПбГУ улучшил позиции в предметном рейтинге QS


СПбГУ улучшил позиции в предметном рейтинге QS

В области «Инженерия и технологии» вуз поднялся сразу на 29 строчек.

 Британское аналитическое агентства QS Quacquarelli Symonds обновило предметный рейтинг. Согласно опубликованным данным, позиции в нем улучшили сразу несколько российских вузов.

Так, СПбГУ в области «Инженерия и технологии» поднялся сразу на 29 строчек, а в областях «Искусство и гуманитарные науки» и «Естественные науки» приблизился к топ-100 университетов мира, заняв 114 и 131 места соответственно.

«СПбГУ также достиг значительных результатов по отдельным предметам: в этом году он представлен в 15 из них, причем в группах «Материаловедение» и «Статистика и исследование операций» — впервые в своей истории», — рассказали в пресс-службе петербургского вуза.

Рейтинг QS World University Rankings by Subject публикуется с 2011 года британской компанией Quacquarelli Symonds (QS). При его составлении оценивается деятельность ведущих университетов мира по 48 предметам, объединенным в пять областей: «Искусства и гуманитарные науки», «Инженерия и технологии», «Науки о жизни и медицина», «Естественные науки», «Общественные науки и менеджмент».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru