Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:57, 08 июня 2019

Сотрудники телеканала «Санкт-Петербург» делятся впечатлениями от работы на ПМЭФ-2019


Сотрудники телеканала «Санкт-Петербург» делятся впечатлениями от работы на ПМЭФ-2019

Сегодня Петербургский международный экономический форум завершает работу.

В рамках экономического форума Петербург заключил десятки контрактов, главный смысл которых – улучшение качества жизни горожан. Миллиарды новых рублей вольются в экономику ради этих целей. Основные итоги этого события, конечно, будут подведены чуть позже. Пока же — итоги эмоциональные. О них расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Лидия Виэльба.

ЛИДИЯ ВИЭЛЬБА,корреспондент:

«Коллеги, уже можно говорить что форум завершен. Официальная часть закончена, все соглашения подписаны, переговоры проведены. Форум принес выгоду каждому региону России в плане ускорения перехода к цифровой экономике. Если говорить о Петербурге, то это в первую очередь путь умного города — умные дома, остановки, безопасность. В сфере туризма — бренд белых ночей может дополниться брендом русской зимы, чтобы привлечь больше людей в невысокий сезон. 

Много соглашений подписано по развитию транспортной инфраструктуры. Для Птербурга это строительство путепроводов, надземных пешеходных переходов, высокоскоростных магистралей, сообщение с Ленобластью. Все то, что делает жизнь в Петербурге комфортной. Перечислять можно очень долго, но у нас нет на это времени, потому что наша передвижная студия, которая работала все эти дни на форуме, она и так покидает площадку одной из последних. Если для журналистов основная работа завершена, то для тех, кто работает за кадром, все самое горячее все только начинается. Вы представляете, сколько нужно сил для того, чтобы вывезти отсюда все оборудование, штативы, камеры, мониторы, аппаратуру. Лучше меня об этом расскажет наш технический продюсер»

ДАРЬЯ БАЛДИЙ,технический продюсер телеканала «Санкт-Петербург»:
«Нам предстоит долгий сбор. Нужно будет все разобрать, собрать оборудование, а это очень нелегко после недели непрерывной работы на площадке. Мы с воскресенья тут все монтировали, теперь нам предстоит демонтаж. Проконтролировать нужно каждый винтик, и мы, конечно, очень надеемся успеть все сегодня, но не факт».

ЛИДИЯ ВИЭЛЬБА,корреспондент:
«Мы все эти дни записывали здесь интервью с гостями, выходили в прямой эфир с самыми последними и горячими новостями. Сейчас, как мне уже говорят мои коллеги, пора в прямом смысле сматывать удочки, чтобы успеть все вывезти и сделать максимум работы до полуночи».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Репортёры

  • Лидия Виэльба


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru