Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:27, 08 февраля 2019

Сосиски, бекон и колбаса могут стать причиной рака у молодых мужчин


Сосиски, бекон и колбаса могут стать причиной рака у молодых мужчин

Ученые из Университета Мельбурна выяснили, употребление каких продуктов может вызывать прогрессирование рака предстательной железы у молодых мужчин. Специалисты долго наблюдали за динамикой заболевания и пытались выяснить причину усиления недуга. Результаты исследования они опубликовали в

Оказалось, что главную роль играет питание, а именно большое содержание в еде насыщенных жирных кислот, которые есть в основном в сосисках, беконе, колбасе, выпечке, молочных продуктах и жареной пище. Многие молодые мужчины легкомысленно употребляют все это в большом количестве.

Для исследования ученые взяли и сравнили доброкачественную и злокачественную ткани. Стало понятно, что жирные кислоты, попадая в раковые клетки, увеличивают площадь опухоли. Когда они попадают в нормальные ткани, организм просто забирает сахарную глюкозу, как топливо для роста.

Таким образом ученые пришли к выводу, что «голодание» раковых клеток может предотвратить развитие онкологического заболевания.

Ранее сообщалось, что ночи без сна наносят непоправимый вред здоровью мужчин. Для того, чтобы доказать это, 30 здоровых мужчин провели взаперти шесть дней.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru