Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:52, 21 апреля 2019

Соловьев оценил расширение санкций России против Украины


Соловьев оценил расширение санкций России против Украины

Российское правительство расширило санкции против Украины, ограничив поставки нефти, нефтепродуктов и угля. Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире авторской передачи высказался об этом постановлении.

Ранее, 18 апреля, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в апреле Киев ввел ограничения на импорт российских товаров. Это недружественное действие не может остаться без ответа, и Москва будет защищать национальные интересы страны. Именно поэтому со стороны РФ были введены контрмеры, в результате которых под запрет попали поставки нефти, нефтепродуктов и угля на Украину «до особых распоряжений».

В эфире авторской передачи на телеканале «Россия-1» ведущий Владимир Соловьев прокомментировал прекращение поставок нефтепродуктов на территорию Украины. По его мнению, действия со стороны Кремля лишили соседнее государство возможности начать массированное наступление на Донбасс, ведь из-за контрмер Москвы ВСУ фактически лишились сырья, необходимого для военной техники.

Кроме того, один из гостей программы — бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров рассказал, что ситуация на топливном рынке украинского государства поддерживалось за счет поставок сырья из Беларуси, а также за счет переработки российской нефти на единственном работающем НПЗ в городе Лисичанск. Теперь же, когда Москва запретила поставки топлива, Украина оказалась в непростом положении: альтернативные поставщики, осознавая тот факт, что у Киева нет выбора, будут намеренно завышать цены на свою продукцию.

«Так что продолжайте требовать санкции против России. Вы желаете новых санкций? Вот вам и ответ по наглой харе», — указал Соловьев на последствия «санкционной войны», развязанной Киевом против Москвы.

Ранее генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин рассказал, что Россия «выбрала удачный момент» для того, чтобы ограничить поставки нефти и нефтепродуктов на Украину. 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru