Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:58, 10 июля 2019

Соловьев и Канделаки поспорили из-за выходки грузинского журналиста


 
 

Соловьев и Канделаки поспорили из-за выходки грузинского журналиста

Телеведущие Владимир Соловьев и Тина Канделаки поспорили из-за выходки грузинского телеведущего Георгия Габуния, который использовал нецензурную брань в адрес президента России Владимира Путина в эфире телеканала «Рустави 2».

Соловьев написал, что ругань журналиста отражает позицию не только канала, но и руководства страны.

 

«Кто-то еще хочет поусердствовать в произнесении вечных мантр о «высокой культуре, гостеприимстве, общих ценностях и народной дипломатии»?» – написал он в Telegram-канале.

 

В ответ Канделаки выразила мнение, что Соловьев в своей записи обращался именно к ней. Телеведущая отметила, что выходку сотрудника «Рустави 2» нельзя приравнивать к позиции официальных властей Тбилиси. Она напомнила, что президент и премьер-министр Грузии раскритиковали поступок Габуния, а рядом с офисом телеканала собрались люди, выражая свой протест. По словам Канделаки, за инцидентом с грузинским телеведущим стоит Михаил Саакашвили.

«Причесав всех одной гребенкой, он (Владимир Соловьев. – Прим. ред.) призывает наказать всех грузин рублем и закрыть рынок, а я думаю, что Саакашвили читает такие мнения и радуется тому, как просто ему удается вызвать истерику среди людей, которые определяют общественное мнение в России», – написала она в Telegram-канале.

 

В ответ Соловьев подчеркнул, что не обращался непосредственно к Канделаки. По его мнению, дискуссия о ситуации в Грузии полезна для общества, потому что помогает выработать формы ответа на подобные инциденты на государственном уровне и еще раз убедиться в «феноменальной подлости» некоторых критиков власти, которые «уже давно не Путина ненавидят, а Россию».

 

«Мстят за то, что не могут обрести народной любви. (Уважаемая Тина, бесспорно, не относится к этой категории)», – написал Соловьев в Telegram-канале.

Ранее ведущий авторской программы «P.S.» Георгий Габуния начал эфир с грубых высказываний о Владимире Путине. Подобная выходка вызвала возмущение у зрителей, сотни жителей Тбилиси в ночь на понедельник вышли на улицы перед зданием канала и потребовали уволить телеведущего и гендиректора «Рустави 2» Нику Гварамию. Руководство телеканала назвало инцидент неприемлемым, но отказалось увольнять Георгия Габунию.

Госдума рекомендовала правительству рассмотреть целесообразность применения санкций в отношении Грузии и представить соответствующие предложения президенту. В свою очередь, Путин высказался против введения санкций в отношении Тбилиси «из-за уважения к грузинскому народу». Российский лидер также не поддержал идею о возбуждении дела против оскорбившего его грузинского журналиста.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru