Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:47, 28 января 2019

Сочинение на тему «Ответственность родителей и детей друг перед другом» как написать?


Напишите о том, что наш мир и человеческое общество устроено так, что до того момента, пока ребенок не достигнет совершеннолетнего возраста, за него практически всецело в плане его социальных действий отвечают родители. При этом задачей самих родителей, является то, что они должны вложит в голову маленького человека которого они воспитывают и который является ребенком те принципы в поведение, которые позволили ему еще не обретя совершеннолетие, полноценно функционировать в обществе и не приносить вред его окружающим.

Поэтому с малых лет, родители понимая где их чадо может оступиться, именно там и указывают ему на то, что сделав этот проступок, он может понести наказания, как бы перекладывая свою ответственность за ребенка на самого ребенка. При этом у ребенка появляется определенный страх от этого запрета, который и позволяет ему инстинктивно регулировать свое поведение в обществе.

Сочинение на тему «Ответственност­ь родителей и детей»:

Стоит всегда помнить, что ответственность есть как у детей, так и у взрослых. В своем сочинении я хочу затронуть эти стороны, ведь ответственность должна быть взаимная.

Родители не должны забывать, что у них перед своими детьми есть ответственность. Проявляется она в том, что взрослый должен обеспечить и защитить права своего ребенка. И ни в коем случае не должен нарушать его права, не допускать жестокого обращения с ним. Каждый взрослый должен следить, чтобы ребенок получил образование, т.е. именно от родителя зависит пойдет ли ребенок вовремя в школу получать образование.

Дети тоже должны помнить и соблюдать свои обязанности перед родителями. Эти обязанности заключаются в поведении ребенка. Он не должен совершать такие поступки, за которые бы потом было стыдно.

Любую проблему можно решить сообща, когда родитель и ребенок умеют говорить друг с другом и умеют слышать друг друга.

Пример-схема:

Мы часто говорим про конфликт отцов и детей, или про любовь матери и ребенка. Но очень редко вспоминаем о том, что семья — это не только громкие красивые слова, а еще и труд и ответственность.

Принимая решение о рождении ребенка, родители берут на себя ответственность за всю его жизнь, от начала и до конца. Во многом именно от родителей зависит, будет ли ребенок счастлив и здоров, вырастет ли он хорошим или плохим человеком. Многие родители предпочитают кивать на школу и общество, перекладывают на них ответственность за воспитание своих детей, и это огромная ошибка, и огромная проблема для всего нашего общества.

Каждый родитель должен понимать, что у него есть обязанности, ответственность перед своим ребенком. В эти обязанности входит не только любовь, но и защита, обучение, воспитание, помощь в развитии, забота о здоровье. Родители несут ответственность и за решения, принятые их ребенком, поэтому должны поделиться с отпрысками своим опытом, мудростью.

Конечно, это не просто, но такие вложения воздаются сторицей. Если родители хорошо воспитали ребенка, если они выполняли все свои обязанности, то вырастая, этот ребенок сам начинает заботиться о родителях, берет на себя ответственность за них. Теперь уже роли меняются: взрослый сын или дочь должны помочь пожилым родителям адаптироваться к меняющемуся миру, они должны общаться с родителями, чтобы те не оставались в одиночестве, должны помогать и поддерживать.

Так ответственность передается по кругу: сначала она лежит на родителях, потом — на детях. Но если круг разомкнется, если родители не осознают своей ответственности перед детьми, то они ничего не передадут своим потомкам, и те не будут заботиться о родителях.

 

У детей и родителей есть не только права, но и ответственность.

Конечно пока ребёнок не вырос, ответственности и родителей множество.

Родители ответственны за микроклимат в семье, они учат детей общению, родители формируют характер ребёнка.

У детей тоже есть ответственность и в первую очередь это учёба, ответственное отношение к родителям лучше прививать детям с раннего возраста.

В сочинении можно привести несколько примеров из личного опыта.

В конце сделать вывод.

Безусловно и дети и родители несут ответственность, правда несколько разную, но все же.

Родители ответственны за своих детей, они отвечают за здоровье, за благополучие своих детей. Родители отвечают, за то чтобы ребенок был одет, обут, накормлен, чтобы получил образование. Также важно привить нормы поведение для своих детей.

Дети в свою очередь должны быть ответственны за свою учебу, поведение. Ответственность у детей нужно прививать с самого детства, многие родители отмахиваются от этого, говоря, что ребенок еще маленький и еще успеет побывать ответственным. Но это ошибочное мнение, если ребенок с детства не привык ни за что отвечать, то это желание у него не появится, когда он вырастет.

«Ответственност­ь родителей и детей» очень важное понятие, которое является незыблемой основой семьи.

Родители несут ответственность за своих детей. Они отвечают за их благополучие, здоровье. Родители несут ответственность за их моральное развитие, становление, как личности. Именно от родителей зависит то, каким станет их ребёнок в дальнейшем, когда вырастет.

Дети тоже имеют ответственность, конечно, в силу их возраста, она значительно отличается от ответственности родителей.

Дети ответственны за учебу, получение знаний, они должны помогать своим родителям. Именно здесь они должны проявить себя ответственно. Они должны ценить и принимать то, что дают ему его близкие. Ведь, если «не брать» того, что даётся им, то в дальнейшем из ребенка вырастет лоботряс, а усилия родителей будут напрасны.

4f57

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru