Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:12, 05 апреля 2019

Снос гостиницы «Северная корона» с высоты птичьего полета


Снос гостиницы «Северная корона» с высоты птичьего полета

Демонтаж комплекса, построенного на набережной Карповки начался в декабре прошлого года.

На набережной Карповки продолжается снос гостиницы «Северная корона». Специалисты используют огромные экскаваторы для того, чтобы демонтировать конструкции здания. Сейчас руины здания выглядят как фон для съемок постапокалиптического фильма — прохожие останавливаются, чтобы посмотреть на остовы серых стен на фоне набережной реки.

Строительство пятизвездочного отеля «Северная корона» началось в 1988 году. К открытию гостиница была готова в 1995 году, однако из-за финансовых трудностей реализация проекта была приостановлена. Здание должно было поражать постояльцев роскошью и размахом — в его сердце должен был разместиться огромный крытый атриум, несколько ресторанов, кафе. На крыше планировали открыть фонтан.

Здание в течение многих лет пользовалось огромной популярностью у экстремалов и любителей мистики. О строении в городе ходили легенды. Так, после того, как во время презентации отеля в холле здания от сердечного приступа умер митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн, о гостинице заговорили как о дурном месте.

Планируется, что на месте «Северной короны» появится элитный жилой комплекс.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru