Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:37, 13 мая 2019

Смотреть «Игра Престолов» 8 сезон 5 серия онлайн


Смотреть «Игра Престолов» 8 сезон 5 серия онлайн

Предпоследняя серия («Игра Престолов» 8 сезон 5 серия онлайн с русским переводом бесплатно)последнего сезона «Игры престолов» была презентована рано утром в понедельник, 13 мая.

Она уже доступна к свободному просмотру в режиме онлайн.

Отмечается, что, хотя уже есть удовлетворительная озвучка в переводе на русский, многие отдают предпочтение просмотру с оригинальной звуковой дорожкой, но с субтитрами на русском.

По мнению многих зрителей, таким образом можно лучше увидеть игру актеров и юмор.Как известно, в 5 эпизоде события в сериале приближаются к кульминации, — Дейенерис Бурерожденная принимает наконец решение, стоит ли победа над Серсеей Ланнистер жертв среди мирных жителей, Эурон Грейджой перестает улыбаться, а Джон Сноу наконец приближается к Королевской гавани а армией северян.

Опубликован тизер последней серии «Игры престолов»

Заключительная серия выйдет в эфир 19 мая

Телеканал HBO опубликовал тизер последней серии заключительного, восьмого, сезона «Игры престолов» (Game of Thrones). Видео размещено на официальном YouTube-канале сериала.

Заключительная серия выйдет в эфир 19 мая.

Сериал показывают в десятках стран. Премьеру первой серии заключительного сезона в США посмотрели около 17,4 млн зрителей, в России — около 1 млн.

Сериал создан по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. «Игру престолов» снимали на территории Великобритании, Ирландии, Исландии, Мальты, Марокко, Хорватии, Испании, Канады и США.

Посмотреть 5 серию фэнтезийной саги, которую называют самой безумной в последнем сезоне, с субтитрами на русском можно по ссылке.

Игра Престолов – сериал для поклонников жанра фэнтези и любителей понаблюдать за дворцовыми интригами и великими королями. Основная сюжетная линия рассказывает о борьбе за власть, которая неизбежно возникает в любом королевстве. Влиятельные семейства мечтают посадить на трон своего наследника, стараясь при этом избавить от соперников. Само собой, борьба эта проходит тайно и общая картина происходящего недоступно ни одному из участников этих игр. Зрителю приходится порой лишь догадываться о мотивах того или иного героя, что делает фильм еще увлекательней. Действие картины разворачивается в фантастическом мире, где помимо людей обитают и различные фантастические существа. Жителям государства приходится порой несладко, ведь их покой то и дело подрывается, чудища нападают на простых людей. Большое количество событий, происходящих на экране, заставит вас полностью окунуться в этот удивительный мир. Предугадать последующие действия того или иного персонажа практически невозможно, герои идут на предательства, или яростно защищают свою честь, погибая в самый неожиданный момент. Картина Игра Престолов нравится миллионам зрителей, как знать, может и вы станете ее горячими поклонниками?

Отмечается, что в новой серии Мать драконов Дейенерис Таргариен принимает тяжелое решение, что ей делать дальше, — отступить, или обрушить силы на мирных граждан в стремлении победить Серсею Ланнистер.

Эурон Грейджой выставляет свои корабли у Королевской гавани, но к концу серии перестает улыбаться, Джон Сноу с северянами наконец добирается до места основных событий, а Станнис Баратеон готовит план по захвату.

Как известно, именно 5 эпизод актриса Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис, назвала «настоящим безумием». По ее словам, отличаются последние три серии, однако, пятой это особо касается.

Смотрите 5 серию 8 сезона «Игры престолов» онлайн по ссылке.

Также в сети появился промо ролик к финальному эпизоду саги со спойлерами на завершение сериала.В случае необходимости освежить память по предшествующим событиям в сериале, можете посмотреть предыдущую серию, а также описание всех киноляпов, которыми блеснул 4 эпизод финального сезона.

Игра престолов 8 сезон 5 серия (2019)

8 сезон 5 серия

Смотреть «Игра Престолов» 8 сезон 5 серия онлайн

18+

Название(ENG)
Game of Thrones

Год выпуска:
2019

Страна:
США, Великобритания

Жанр:
фэнтези, драма, приключения

Качество:
HD

Перевод:
ColdFilm, LostFilm, Амедиа, Дубляж

Продолжительность:
80 мин. / 1:20

Режиссёр
Алан Тейлор, Дэвид Наттер, Алекс Грейвз

В главных ролях:
Питер Динклэйдж, Лина Хиди, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Николай Костер-Вальдау, Мэйси Уильямс, Софи Тернер, Айзек Хемпстед-Райт, Шон Бин, Чарльз Дэнс

Описание фильма / сериала Игра престолов 8 сезон 5 серия (2019)

В предыдущей серии Игры престолов мы увидели неожиданную и печальную смерть одного из драконов, а так же казнь Миссандеи. Это не на шутку разозлило Дейенерис. Теперь она более ответственно относится в битве и решает хоть как-то защитить себя и Дрогона во время боя. Джон наконец прибывает со своей армией и готов к предстоящей битве. Тирион продолжает сомневаться в том, кому лучше занять Железный трон. Прибыв в столицу, Арья и Пес разделяются — каждый уходит по своим делам, ради которых и проделали этот путь. Увидев дракона, Эурон приходит в ужас от того, что с ним теперь, возможно, произойдет..

Newsweek (США): я хочу, чтобы «Игра престолов» закончилась плохо, и вот почему

Сейчас, когда вот-вот начнется показ последнего сезона сериала «Игра престолов» телеканала HBO, большинство фанатов, я уверен, лелеют надежду, что для оставшихся персонажей Вестероса все кончится хорошо.

Отчасти я и сам на это надеюсь. Но другая часть моей личности — исследователь, который изучает влияние индустрии развлечений на политику, — выступает за то, чтобы в последнем сезоне творилась такая же чудовищная несправедливость, как и в первом. Она хочет, чтобы белые ходоки наводнили Север, убили Джона Сноу и Дейнерис, или чтобы после их победы над армией мертвецов этих героев предала Серсея, убирая с дороги своих конкурентов за Железный трон.

Исследование, которое я недавно провел со своими студентами на материале «Игры престолов», подкрепило мои мысли о плохих концовках, показав, что на телевидении и в кино их должно быть больше.

Люди предпочитают истории с хорошим концом. Поэтому большинство сюжетов, рассчитанных на массовую аудиторию — будь то книги, фильмы или телесериалы, — обычно заканчиваются тем, что главный герой получает награду за хорошие поступки.

И у всех этих хэппи-эндов есть политические последствия, по крайней мере, по мнению одного исследователя.

Маркус Эппел (Markus Appel), специалист по коммуникативной психологии, показал в своем исследовании 2007 года, что чем более фантастические истории смотрят люди, тем вероятнее, что они считают мир справедливым.

Какое же это имеет отношение к политике? Что ж, если человек верит в справедливость мира, он склонен полагать, что с хорошими людьми случается только хорошее, а плохие получают по заслугам.

Создатели «Игры престолов» объяснились за стакан кофе в кадре

В новой серии фэнтези-саги заметили киноляп

Фанаты «Игры престолов» заметили, что в новой серии сериала в кадр попал картонный стакан с напитком из кофейни Starbucks. Реквизит появился в четвертом эпизоде восьмого сезона фэнтези-шоу. Стакан стоял на столе рядом с героиней Эмилии Кларк — Дейнерис Таргариен.

Смотреть «Игра Престолов» 8 сезон 5 серия онлайн

Американский телеканал HBO, выпускающий сериал «Игра престолов», объяснил причину появления в кадре стакана из кофейни. Об этом сообщает издание NY Post. Представитель HBO попытался свести киноляп к шутке:

Латте в одном из эпизодов появился по ошибке. На самом деле Дейнерис заказывала травяной чай.

Исполнительный продюсер Бернадетт Колфилд в интервью радиостанции WNYC также прокомментировала скандальные кадры. «Как вы знаете, Вестерос был первым местом, где появились кофейни Starbucks», — иронизировала Колфилд. По ее словам, такие «проколы» — редкость для проекта, завоевавшего статуэтку «Эмми» как лучший драматический сериал, так как реквизиторы и декораторы работают «на 1000%». Она добавила:

Если это самое худшее, что они нашли в сериале, то мы явно в хорошей форме.

Сериал «Игра престолов» выходит на канале HBO c 2011 года, он основан на романах Джорджа Р.Р. Мартина. В шоу, помимо Кларк, снялись Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Гвендолин Кристи, Кит Харингтон и другие. Показ финального сезона стартовал в апреле 2019-го.

В результате такая картина мира влияет на то, какую политику он поддерживает. Например, тот, кто верит в справедливость мира, скорее всего будет считать, что бедняки заслужили быть бедными. Неудивительно, что носители такого мировоззрения менее охотно поддерживают программы по борьбе с бедностью и инициативы по восстановлению социальной справедливости. Также подобные взгляды обычно ассоциируютс негативным отношением к бедняками и авторитарной идеологией.

Вера в то, что мир справедлив, похоже, является психологической защитной реакцией на дискомфорт, который возникает у человека, если он сталкивается с жертвами насилия, преступности, экономических кризисов и войн. Вместо того, чтобы подтолкнуть человека к тому, чтобы справиться со сложными переживаниями, вызванными встречей с подобными случаями, эти представления работают как щит: зачем тратить нервы и силы на этих людей, если они заслуживают то, что получили?

В 2011 году, когда впервые вышла «Игра престолов», она не была похожа на другие сериалы.

Она не просто отошла от типичного сюжета, в котором протагонисты получают вознаграждение за хорошие поступки. Она зашла очень далеко в противоположном направлении, посадив зрителя на строгую диету бесконечной жестокости и несправедливости.

По мере развития сюжета молодой король-кровопийца обезглавил главного героя; безоружных гостей вырезали на свадьбе; юных девушек выдавали замуж без их согласия, а потом насиловали. Сериал учил зрителя не слишком привязываться к героям, ведь каждого из них мог ждать жестокий и несправедливый конец.

Мне стало интересно понять: если, согласно исследованию Эппела, фантастический нарратив со счастливым концом усиливал веру в справедливый мир, мог ли просмотр «Игр престолов», где царила несправедливость, дать обратный эффект и уменьшить тенденцию публики верить в справедливость мира?

Вместе со своими студентами мы начали работу над тем, как можно выявить этот эффект. В течение двух семестров мы разработали опросник и провели эксперимент, а затем я провел еще один эксперимент.

Для опроса и участия в эксперименте мы набрали участников через социальные сети. Я произвольным образом разделил добровольцев на три группы: одних я попросил посмотреть шесть серий «Игры престолов», других — шесть серий сериала «Настоящая кровь», в котором мир изображен как гораздо более справедливый, а участники из третьей группы просто заполнили опросник. Для второго эксперимента я произвольно раздал студентам из большой группы задание посмотреть либо пять серий «Игры престолов», либо фильм «Хоббит: Война пяти воинств».

В результате исследований выяснилось, что просмотр «Игры престолов» соответствовал (или становился причиной) более низкого уровня веры в справедливость мира. Интересно, что даже с учетом других характеристик респондентов, эти выводы оставались верными.

Другими словами, оказалось, что просмотр «Игры престолов» воздействует на зрителей скорее как новостные программы, чем как другие фантастические сюжеты.

Я надеюсь, что у «Игры престолов» не будет хэппи-энда, потому что плохие, грустные концовки подражают реальности. Я понимаю, что людям иногда необходимо отрешиться от уродства реального мира с помощью вымышленных миров, где все кончается хорошо. Но когда в мире средств массовой информации доминируют развлечения, важно иногда отрезвлять зрителей напоминанием о том, что в жизни не всегда все складывается так безоблачно.

Именно это я ценил в первых пяти сезонах «Игры престолов» — и поэтому я бы хотел, чтобы у этого сериала был плохой конец.

В это же время Джон и Дайнерис со своими Десницами, а также Миссандея, Пес, Бриена с Подриком и Тирион прибывают в Уинтерфил. Там до сих пор командует Санса. Она понимает, что между братом и Дайнерис что-то происходит и прямо спрашивает об этом короля Севера. А также рассказывает о предательстве Мизинца, который плел свои интриги вокруг них на благо своей семьи. Призывает не верить Серсее, утверждая, что от неё можно ожидать что угодно.

Там же в Уинтерфиле происходит встреча Пса и Арии. Проходит она не очень гладко, но хотя бы Ария не пытается его убить. Хотя он и говорит, что это нужно было сделать ещё тогда, и он не увидел бы все те ужасы за Стеной.

Между тем Аурон на своём флоте привозит Золотых Мечей, с которыми видимо, удалось договориться. В награду за это, Серсея ложится с ним в постель, однако отсылает его, как только он начинает издеваться при ней над Джейми. Тогда Грей Джой сообщает, что мужем и женой им не быть, а это уже может иметь очень негативные последствия для королевы Вестероса.

Вновь Уинтерфилд, где Тирион знакомится с Лианой Мармонт, а Джон Сноу встречает наконец-то Сэма. У Теона же происходит тяжёлый разговор с Браном, где он просит прощения за свои грехи. На что Бран ответил, что Теон искупил свои грехи страданиями, которые причинил ему Рамси и тем, что он спас Сансу.

Далее показывают Милиссандру и Валандис, беседующих с Верховной Жрицей. Она сообщает Красной Женщине, что той нужно вернуться в Вестерос для исполнения основной миссии и исправления былых грехов.

Джейми ушел от сестры и заливает горе в таверне гавани, где его находит Брон, желающий отвезти товарища в Уинтерфилд на подмогу Северянам.

Бран встречается с Сэмом, который рассказывает кто на самом деле Джон Сноу. Однако, когда Трехглазый Ворон пересказывает это, со вставками из того что с ним приключилось ранее, Джон всё равно не верит и не хочет верить. В конце показывают Сэма, который сообщает, что настоящий король 7-ми королевств – Джон Сноу.

Как вы догадываетесь, всё вышеперечисленное – догадки. Потому как выход 1 серии 8 сезона «Игры Престолов» начнётся лишь в октябре 2019г. Но возможно вас утешит видео съёмок последней серии седьмого сезона.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru