Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:47, 28 июня 2019

Смольный выделит помещения некоммерческим организациям


Смольный выделит помещения некоммерческим организациям

Петербургским организациям помогут в обучении их сотрудников.

Смольный готовит 130 объектов недвижимости для некоммерческих организаций. Об этом рассказала представитель комитета имущественных отношений на встрече с городскими активистами. По ее словам, социально значимые некоммерческие организации имеют право на государственную поддержку.

В прошлом году помощь получили более четырехсот подобных городских учреждений. В перечне мер поддержки – предоставление недвижимости на льготных условиях. По новым правилам, стоимость одного квадратного метра в год не должна превышать семи тысяч рублей.

Комитет имущественных отношений выделил для этих целей помещения в нескольких районах. Первые семь объектов недвижимости уже подготовлены к сдаче.

НАТАЛЬЯ БАРБАРОВА,Начальник управления по распоряжению объектами нежилого фонда комитета имущественных отношений Петербурга:
«Районы разные, есть Невский район, Центральный. Два в Невском, один в Калининском и остальные в Центральном районе. Площадь всех объектов – до ста квадратных метров. Один в Невском районе 109 квадратных метров».

На встрече активистам некоммерческих организаций рассказали о пока только формирующейся в России новой профессии специалистов по связи с государственными структурами. Им предстоит обеспечивать юридическую безопасность работы того или иного учреждения, а также заниматься поиском преференций со стороны власти.

В Петербурге появился образовательный клуб, который готов бесплатно оказать помочь социально значимым организациям в обучении их сотрудников новому ремеслу.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru