Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:42, 01 июня 2019

СМИ: спецпредставителя КНДР по США казнили после саммита в Ханое


 

 

По данным газеты The Chosun Ilbo, также были казнены четверо северокорейских дипломатов, участвовавших в переговорах, а сестра лидера страны Ким Ё Чжон помещена под домашний арест

 

СМИ: спецпредставителя КНДР по США казнили после саммита в Ханое

© Александр Демьянчук/ТАСС

ТАСС, 31 мая. Спецпредставитель Госсовета КНДР по политике в отношении США Ким Хёк Чхоль был казнен в марте после безрезультатной встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. С таким утверждением в пятницу выступила консервативная южнокорейская газета The Chosun Ilbo, сославшись на источники в КНДР.

По ее данным, младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына первый заместитель отдела пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ё Чжон помещена под домашний арест в наказание за неудачу встречи с Трампом. Ким Ё Чжон сопровождала своего брата в поездке в Ханой.

По сведениям издания, также были казнены четыре представителя МИД КНДР, участвовавшие в переговорах. Их обвинили в шпионаже в пользу США.

Еще несколько участников саммита, в том числе переводчик Ким Чен Ына, были отправлены в исправительные лагеря.

Саммит КНДР и США проходил в столице Вьетнама 27-28 февраля. После нескольких встреч, в том числе с глазу на глаз, Дональд Трамп и Ким Чен Ын не смогли прийти к договоренностям и не стали подписывать совместный документ.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru