Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:37, 17 июня 2019

СМИ: Сорос, названный в США «антихристом», проник во власть Армении


СМИ: Сорос, названный в США «антихристом», проник во власть Армении

Телеведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон, который, как известно, симпатизирует нынешнему хозяину Белого дома, 10 июня заявил, что финансист и миллиардер Джордж Сорос использовал свое богатство, чтобы внедрить радикальную идеологию.

«Люди не понимают, в какой степени Джордж Сорос успешно переделывает эту страну, а они должны понимать», — посетовал Карлсон.

Журналист указал на недавнее избрание окружного прокурора Филадельфии в качестве доказательства влияния Сороса. «В Филадельфии Сорос поддержал Ларри Краснера, и уровень убийств там самый высокий за последние десять лет», — сказал Карлсон.

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, доверенное лицо президента США Дональда Трампа, ранее назвал Джорджа Сороса «антихристом».

Как пишет сегодня, 12 июня, армянский информационно-аналитический портал VERELQ, спонсируемые американским миллиардером фонды «Отрытое общество» («Фонд Сороса») запрещены в ряде стран мира, в том числе и в России — стратегическом союзнике Армении. Однако в самой Армении соросовские структуры на протяжении многих лет действуют без каких-либо ограничений и реализуют различные грантовые программы.

Многие лица, сотрудничавшие с «Фондом Сороса», приняли активное участие в «бархатной революции» в республике весной прошлого года и последовавших за ней политических процессах, несмотря на кажущуюся аполитичность осуществляемых фондом программ.

Усилиями «Фонда Сороса» на Украине и в Грузии произошли фактические государственные перевороты, в результате к власти пришли прозападные, проамериканские силы, которые начали проводить антироссийскую политику.

Джордж Сорос считается одной из финансовых опор американских спецслужб в странах, где США добиваются смены политического режима, применяя технологии «управляемого хаоса». «Фонд Сороса» в числе других подобных неправительственных организаций стран Запада считается инструментом разведки и оказания влияния по принципу soft power («мягкая сила»). США посредством таких фондов создают рычаги влияния — особенно в постсоветских странах.

Примечательно, что ультралиберальные идеи Сороса пытаются активно внедрить в Армении, считающейся традиционно консервативной страной, где сильна роль Армянской апостольской церкви, семьи, национальных ценностей, отмечает издание. Идеи Сороса, включая защиту и лоббинг прав сексуальных меньшинств, различных сект, продвигают в находящейся в полувоенном состоянии Армении, испытывающей демографические проблемы, окруженной турецко-азербайджанским тандемом.

В Азербайджане деятельность «Фонда Сороса» запрещена с 2014 года. Но в Армении, которая находится в более сложной социально-экономической и демографической ситуации, люди, имеющие тесные связи с этим фондом, проникли во власть и пытаются внедрить ультралиберальные идеи, которые уже были отвергнуты в разных странах, в том числе и в «передовых западных демократиях».

Люди Сороса в Армении замечены в атаках на госбезопасность республики и её союз с Россией, о чём EADaily не раз информировало своих читателей.

Напомним, недавно в Армении возникло гражданское движение «ВЕТО», которое добивается запрещения деятельности «Фонда Сороса» в республике. 3 июня движение провело вторую акцию протеста перед ереванским филиалом фонда «Открытое общество». Несколько десятков человек собрались недалеко от офиса фонда в центре Еревана. На транспарантах на английском и русском было написано: «Стоп, Сорос», а также были прикреплены фотографии армянских общественных деятелей, которые, по мнению участников митинга, продвигают интересы фонда в Армении. Лидер «ВЕТО» гражданский активист Нарек Малян заявил, что работники офиса и сотрудничающие с ним люди являются иностранными агентами, деятельность которых на территории республики необходимо запретить. Движение «ВЕТО» утверждает, что фонд «Открытое общество» в Армении является «государством внутри государства». На протяжении многих лет фонд набирал и финансировал лиц с антинациональным и антигосударственным мышлением, создавая зарубежную агентскую сеть.

 

Источник


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru