Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:47, 25 января 2019

СМИ: «Ростелеком» может приобрести контрольный пакет Tele2


СМИ: «Ростелеком» может приобрести контрольный пакет Tele2

«Ростелеком» может стать единственным владельцем компании «Т2 РТК холдинг» (бренд Tele2). Госкомпания уже согласовала такую сделку с акционерами сотового оператора, рассказали источники газеты «Ведомости».

Сейчас «Ростелеком» владеет 45% Tele2. Остальное принадлежит Tele2 Russia Holding AB, в которой у ВТБ – 50%, у Invintel B.V. Алексея Мордашова – 40%, остальные 10% — банку «Россия».

По оценке аналитика БКС Марии Сухановой, с учетом долга стоимость Tele2 может составить 200 млрд руб. С этой оценкой согласен аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин. Чистый долг Tele2 к концу III квартала достигал 120 млрд.

Эксперты, опрошенные «Ведомостями», считают, что в результате сделки оператор сможет снизить издержки и предоставить конвергентную услугу на корпоративном и пользовательском рынках. Но при этом сделка не приведет к массовому снижению тарифов Tele2.

В сентябре прошлого года «Коммерсант» со ссылкой на свои источники писал, что «Ростелеком» собирается увеличить свою долю в Tele2, выкупив часть пакета у ВТБ.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru