Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:19, 26 февраля 2019

СМИ: гендиректор «Локомотива» планирует запустить спортивный телеканал


СМИ: гендиректор «Локомотива» планирует запустить спортивный телеканал

ООО «НП-Медиа» 1 февраля получило универсальную вещательную лицензию на федеральный телеканал «СпортКлуб». Данное юрлицо принадлежит Василию Кикнадзе, который недавно был назначен генеральным директором футбольного клуба «Локомотив».

Три источника на рынке спортивных медиа
рассказали «Коммерсанту», что слышали о планах Василия Кикнадзе развивать собственный спортивный телеканал, но подробностей они не знают. Сам Кикнадзе отказался от комментариев, сообщив, что сможет рассказать о проекте позже, а пока идет процесс заключения договоров.

Издание также отмечает, что «НП-Медиа» зарегистрировано по одному адресу с компанией «Контент Юнион» (владеет телекомпанией «Стрим» и брендом «Клуб 100»). Председатель совета директоров «Контент Юнион» Анатолий Зяблицкий сообщил, что его компания не имеет отношения к спортивному каналу Василия Кикнадзе, хотя ранее они действительно развивали совместные проекты.

Кроме того, у партнеров возникли разногласия. Другая принадлежащая Василию Кикнадзе компания «НП-Контент», которая сейчас находится в стадии ликвидации, в декабре через суд потребовала 20 млн руб. с входящей в «Стрим» компании «Теленовелла». Иск связан с сотрудничеством по одноименному каналу, который был запущен в 2017 году и показывал латиноамериканские сериалы, а в феврале 2019-го прекратил вещание. 

Василий Кикнадзе в 2000-х руководил телеканалом «Спорт», который позже был переименован в «Россия-2», потом – спортивной дирекцией канала «России». Позже управлял АНО «Спортивное вещание», производившей телетрансляции массовых спортивных мероприятий, в том числе Олимпийских игр.

По данным Mediascope, в 2018 году по среднесуточному охвату телезрителей старше четырех лет самым популярным спортивным каналом в России являлся «Матч ТВ», на втором месте находился Eurosport 1, на третьем — «Матч! Наш спорт».

Ранее в феврале сообщалось, что Российская федерация баскетбола анонсировала запуск телеканала «Мир баскетбола».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru