Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:27, 25 января 2019

СМИ: Цукерберг планирует объединить WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger


СМИ: Цукерберг планирует объединить WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger

Разработчики собираются интегрировать данные об аккаунтах всех трех приложений на одну платформу.

Исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг собирается интегрировать WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger. Об этом сообщает The New York Times.

Все три службы продолжат работать как автономные приложения, но их базовая структура будет унифицирована. Данные пользователей будет защищать система сквозного шифрования, отмечает издание.

После завершения проекта пользователи смогут обмениваться сообщениями с пользователями любого приложения семьи Facebook. Например, пользователь WhatsApp сможет переписываться с обладателем аккаунта в Instagram.

Это технически сложная задача, отмечают разработчики. Из трех программ только  WhatsApp пользуется технологией сквозного шифрования, сохраняя минимум данных о пользователях.

Соединение инфраструктуры приложений позволит увеличить выгоду от сети, сохраняя пользователей вовлеченными в системную конструкцию. Этот ход может оказаться решающим фактором для пользователей, которые для своего удобства откажутся от конкурирующих приложений от Apple и Google.

«Мы работаем над тем, чтобы создать самый комфортный обмен сообщениями между пользователями. И люди хотят, чтобы переписка была быстрой, простой, надежной и приватной», — приводит издание слова представителя Facebook.

Такое решение идет вразрез с обещаниями Цукерберга, которое он дал перед покупкой WhatsApp и Instagram. Приобретая платформы, он заверял, что сохранит независимость программ. Возможно, отказаться от этой мысли разработчика заставил рост аудиторий фотосети и мессенджера.

Фото: сайт правительства Российской Федерации


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru