Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:52, 16 марта 2019

Смартфоны Xiaomi, Samsung, Apple и Huawei очень сильно подорожают


Смартфоны Xiaomi, Samsung, Apple и Huawei очень сильно подорожают

За последние годы в России вся электроника подорожала в два раза, то есть очень сильно, а случилось это из-за обвала рубля во второй половине 2014 года, оправиться от которого вся российская экономика не может до сих пор. Впрочем, смартфоны также постепенно становятся дороже и в других странах мира, а происходит это вовсе не просто так, а из-за реальных причин. Сегодня, 16 марта 2019 года, удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi, Samsung, Apple и Huawei очень сильно подорожают, причем новые ценники ждут и продукцию от других производителей.

Существует пять причин, по которым уже в ближайшие годы мобильные устройства из различных ценовых категорий станут намного дороже, чем сейчас. В первую очередь все подорожает из-за роста различных государственных пошлин и налогов, которые сейчас активно поднимаются по всему миру. Все это ведет к повышению стоимости готовой продукции для простых покупателей. Вторая основная причина состоит в том, что ресурсы и рабочая сила дорожают, то есть платить людям, которые собирают смартфоны, приходится больше денег, а цены на комплектующие стремительно растут.

Смартфоны Xiaomi, Samsung, Apple и Huawei очень сильно подорожают

Помимо всего этого, технологические процессы постоянно становятся более сложными, в результате чего на создание каких-либо элементов смартфона нужно не только больше ресурсов, но еще и больше дорогостоящего оборудования. Вместе с этим, сложность разработки новых моделей мобильных устройств растет с каждым годом, потому как удивлять чем-то покупателей становится все сложнее, и именно по этой причине многие производители просто копируют продукцию конкурентов, а поступают так в какой-то мере даже такие корпорации, как Xiaomi, Samsung, Apple и Huawei. При этом в создание новых технологий вкладываются миллиарды долларов.

Смартфоны Xiaomi, Samsung, Apple и Huawei очень сильно подорожают

В добавок ко всему этому, затраты на рекламу увеличиваются, причем примерно на 5 – 10% в год, и это также негативно сказывается на стоимости готовой продукции. Как считают эксперты, уже в ближайшие несколько лет смартфоны всех производителей очень сильно подорожают, а случится это из-за пяти основных причин, а также множества дополнительных, одной из которых является рост цен на топливо по всему миру, а значит и увеличение затрат на транспортировку. Хорошего во всем этом ничего нет, но это та реальность, с которой приходится жить.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru