Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:48, 30 марта 2019

Смартфоны Xiaomi, Apple и Samsung очень сильно подорожают


Смартфоны Xiaomi, Apple и Samsung очень сильно подорожают

Многие покупатели уже давно заметили, что за последние годы смартфоны и иные электронные устройства стали гораздо более дорогими, чем раньше. Главное учитывать стоимость продукции тех или иных производителей именно в долларах, потому что рубль крайне нестабилен, что отлично доказали события конца 2014 года, когда он упал в цене более чем в два раза. Как удалось выяснить, уже вскоре смартфоны Xiaomi, Apple, Samsung, Huawei, LG и многих других производителей очень сильно подорожает.

У того, что это случится, есть сразу целых пять причин. Именно из-за них, по сути, уже в ближайшем будущем все смартфоны на рынке станут намного более дорогостоящими, чем раньше. Нельзя не заметить, что рост цен затронет как флагманские модели, так и вполне себе бюджетные, которые стоят разумных денег. Главная причина всего этого состоит в том, что с каждым годом ресурсы для создания телефонов и рабочая сила дорожают, что приводит к увеличению себестоимости итоговой продукции.

Смартфоны Xiaomi, Apple и Samsung очень сильно подорожают

Также следует учитывать, что технологичные процессы усложняются на постоянной основе, а значит и затраты на создание новых моделей растут. В последние годы одной из главных причин рост цены на смартфоны Xiaomi, Apple, Samsung, Huawei, LG, Motorola и прочих брендов стали различные пошлины и сборы, которые вводятся по всему миру, тогда как ранее их не было. Затраты на разработку новых смартфонов с новейшими технологиями также увеличиваются, потому что с каждым годом создавать что-то новое и революционное становится все сложнее.

Смартфоны Xiaomi, Apple и Samsung очень сильно подорожают

Пятой причиной того, почему уже вскоре смартфоны всех производителей в мире станут дороже, является увеличение затрат на рекламу. Как правило, без действительно хорошей рекламной компании иногда даже потрясающий во всех отношениях продукт не сможет найти своего покупателя, поэтому многие бренды закладывают огромные затраты на маркетинг. Само собой, что это лишь пять основных причин рост цен на мобильные устройства, тогда как существует еще и масса дополнительных, вплоть до увеличения стоимости топлива в глобальных масштабах. Из-за всего этого уже в ближайшие годы все смартфоны в мире значительно подорожают.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru