Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:22, 27 июля 2019

«Следствие 20 лет правления Путина»: В Сети линчуют ведущую Скабееву за слова о нехватке зарплат народу: «Так получилось»


 
 

В программе «60 минут» телеведущая Ольга Скабеева комментируя результаты очередного соцопроса про нехватку денег у населения, саркастично отметила «Так вышло». Впрочем, не все оказались способными улавливать иронию. «Следствие 20 лет правления Путина», — зашлись в гневных комментариях пользователи. И тут же началось линчевание Скабеевой.

«75% российским жителям не хватает денег до зарплаты. Послушайте, как объясняет это Скабеева в самом начале ролика. Она говорит: «Так вышло». Ясно? Это не следствие 20 лет правления Путина. Это просто случайность», — ехидно пишет пользователь @prof_preobr, чем и провоцирует волну гневных высказываний в комментариях.

Но среди всплесков негодования нашлись те, кто напомнил «особенности» подобных соцопросов. Так, весной этого года итог другого опроса показал, что якобы 80% российских граждан вынуждены ограничивать себя в покупке еды и вещей первой необходимости.

«Следствие 20 лет правления Путина»: В Сети линчуют ведущую Скабееву за слова о нехватке зарплат народу: «Так получилось»

 

Позднее организация была вынуждена объясниться перед Кремлем, откуда взялись такие данные. Более того, оказалась, что грубая формулировка  — это просто «субъективный характер».

«Ответы на многие вопросы носят субъективный характер, отражающий представление отвечающих о достойном уровне жизни, богатстве и бедности», — оправдывались тогда организаторы соцопроса.

Более того, в комментариях нашлись и те, кто напомнил гневно ругающимся в адрес Скабеевой, что «правление Путина» тут ни при чем.

«Ужас. Ведь до Путина у 75% были огромные излишки денег. Было много миллионеров. Зарплату получали в миллионах», — тоже с сарказмом отметил @SubSergey.

«А до Путина 99% российских граждан излишки денег хранили в швейцарских сберкассах… От премиальных презрительно отказывались», — иронично добавляет @dafans52.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru