Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:47, 24 января 2019

«Скутер рванул с места и… перевернулся»: Владимир Машков и Александр Петров подвергли себя серьезной опасности во время съемок


«Скутер рванул с места и… перевернулся»: Владимир Машков и Александр Петров подвергли себя серьезной опасности во время съемок

Во время съемок остросюжетного проекта «Герой»  актеры Владимир Машков и Александр Петров могли серьезно пострадать, выполняя трюки без каскадера.

Сюжет рассказывает о супершпионе Андрее, которого сыграл Александр Петров – он окончил школу службы внешней разведки, а теперь живет за границей. Но один телефонный разговор меняет его жизнь: ему звонит отец, которого исполнил Владимир Машков, который, как считал парень, давно погиб.

На самом деле полковник Родин, создавший ту самую «шпионскую» школу для вундеркиндов, инсценировал свою смерть. Но когда неизвестные объявили охоту на Андрея, Родин его предупреждает об опасности.

Однако, несмотря на название, герой Петрова вовсе не герой:

«У него все валится из рук. Но он везунчик. К тому же Андрею помогает Маша (Светлана Ходченкова), в которую он был влюблен еще во время учебы в разведшколе», — рассказывает режиссер Карен Оганесян.

Вдвоем они скрываются от погони в Вене, Кельне, Калининграде и Москве –  на земле, на воде и в воздухе.

«В апреле на Балтийском море мы снимали, как они убегают на водном мотоцикле от убийц, — вспоминает режиссер. —  Петров так резко нажал на газ, что скутер рванул с места и… перевернулся.  Актеры упали в холодную воду, и только чудом обошлось без последствий».

 По словам режиссера, разница в росте, а Ходченкова выше Петрова, не помешала им смотреться идеальной парой, пусть и немного забавной.

«Мне нравится, когда о серьезных и важных вещах рассказывается непринужденно, с юмором», — подчеркивает Петров.

Герою Машкова придется много стрелять и драться.

 «Одну драку мы отрепетировали заранее. Но снимать ее пришлось в полной темноте. В итоге я получил по голове сильнее, чем ожидал!», — вспоминает Машков.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru