Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:07, 31 мая 2019

Сквер, парк и набережная: Екатеринбургские архитекторы предложили пять мест для строительства храма


  • Сквер, парк и набережная: Екатеринбургские архитекторы предложили пять мест для строительства храма

Фото: globallookpress.com

Екатеринбургские архитекторы предложили пять возможных мест для строительства храма св. Екатерины, в их числе — сквер, будущий парк и набережная Исети. Отбор проводили по 12 строгим критериям.

В мэрии Екатеринбурга в пятницу, 31 мая, представили пять площадок, на которых, по мнению архитекторов, может быть построен храм св. Екатерины.

Всего в интернет-приёмной городской администрации было зарегистрировано почти 10 тысяч предложений от горожан. Архитектурный совет Екатеринбурга оценил их по 12 строгим критериям. Прежде всего, исторический собор должен располагаться в центре уральской столицы. На площадке должны отсутствовать коммунальные сети, требующие переноса, участок должен быть готов под строительство. Сама территория должна быть достаточной по размеру и быть доступной для общественного транспорта.

В итоге, сообщает ЕТВ, было предложено пять вариантов:

— заброшенный берег Исети за Макаровским мостом;
— южный край сквера на Октябрьской площади (при условии уменьшения размера храма);
— площадка на улице Татищева вблизи «Екатеринбург Арены»;
— территория Ново-Тихвинского монастыря в Зеленой роще. Там будет создан церковный комплекс, а парк придется сделать публичным монастырским;
— площадка на перекрестке Белинского — Фурманова. Вид на храм будет открываться для тех, кто едет со стороны аэропорта Кольцово.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru