Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:07, 09 января 2019

«Скучаю по худсоветам»: Заслуженный артист оценил призыв Билана к введению цензуры в музыке


  • "Скучаю по худсоветам": Заслуженный артист оценил призыв Билана к введению цензуры в музыке

Фото: globallookpress.com

Заслуженный артист России Петр Дмитриев прокомментировал Царьграду высказывание российского певца Димы Билана, который после концерта в Арабских Эмиратах заявил, что не против введения цензуры в музыке. По его словам, он "скучает по худсоветам", однако население "зомбировано попсой", поэтому запреты вряд ли сработают.

По словам артиста, подобные инициативы должны реализовываться в рамках закона.

«Грубо говоря, если ты нарушаешь закон, если ты нарушаешь какие-то ограничения, 6+, 12+, нецензурная лексика, за это надо штрафовать. Если это не нарушает закон – мы ничего сделать не можем. Значит, народ потребляет это – что мы можем сделать? Значит, от этого никуда не деться», — отметил Дмитриев.

При этом артист заявил, что «скучает по худсоветам».

«Раньше, в советское время, на этих худсоветах решали, что приемлемо, что нет. И к этому люди начинают возвращаться, есть и такие мысли. Другое дело, что мы настолько зомбированы уже этой эстрадой и попсой, которая пронизала все существование, всю нашу жизнь, все существование страны. Потому что при всех недовольствах, которые иногда звучат, это все равно везде нас находит. И телевидение, радио, интернет – везде, везде нас находит вот эта вот пошлая эстрада и попса», — отметил артист.

Билан «достойный парень» и делает «качественный продукт», считает Дмитриев.

«Сейчас слишком много того, что слушать просто невозможно. И то, что он об этом задумался, – для меня это радостное как минимум обстоятельство. Уже даже сами производители контента начинают задумываться о том, что они натворили и породили. Сама тенденция положительная, на мой взгляд», — подчеркнул Дмитриев.

Однако, по его словам, запреты в этой сфере будут неплодотворны да и не всегда возможны.

«Мы можем только лишь уменьшить количество ротаций на телевидении и радио и в Интернете. Но это, я боюсь, от нас тоже не зависит. Потому что, в принципе, это, как правило, решение тех же масс-медиа, которые просто на этом хайп ловят. Просмотры, прослушивания. Монетизируют это и пользуются для продвижения собственных ресурсов», — подчеркнул артист.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru