Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:47, 27 января 2019

Сколько стоит проезд в городах России в 2019 году в транспорте?


Воронеж, стоимость проезда на автобусе или маршрутке в дневное время — 17 рублей, с 22.00 до 06.00 проезд чуть дороже — 20 руб.

Хотя были слухи, что с 1 января 2019 цены на проезд в общественном транспорте в городе Воронеж вырастут, но пока (январь 2019) остается без изменений.

Я не пользуюсь общественным транспортом, а муж ездит бесплатно, поэтому, специально позвонила сыну, чтобы узнать стоимость проезда по нашему городу с 1 января 2019 года. И была, мягко говоря, удивлена. Оказывается, разовый билет на автобус и маршрутку по городу за наличку, стал стоить 53 рубля. По карте «Стрелка»-34 рубля 43 копейки. При оплате с помощью банковской карты-столько же. Южное Подмосковье, Серпухов.

Какая стоимость проезда в городах России в 2019 году?

У нас в Тюмени с нового года проезд стал 26 рублей за наличный расчет и 25 рублей по безналу (банковской или транспортной картой). Цена билета увеличилась на 1 рубль (в прошлом году было, соответственно 25 и 24 рубля).

Транспортная карта появилась несколько лет назад и тогда же по городу установили множество терминалов для её пополнения, где также можно было оплатить некоторые услуги.

 

А год назад стали принимать к оплате и банковские карты. Очень удобно, что можно рассчитываться банковской картой, не нужно постоянно искать мелочь в кошельке ?

Стоимость проезда в пределах города одинаковая в автобусах и маршрутках.

Муниципальный транспорт в нашем городе начали уничтожать много лет назад и процесс практически завершился, остались работающими несколько автобусных маршрутов, но и до них дойдет очередь, если не изменится политика городских властей. Основные перевозчики частные маршрутные такси, цена на перевозку практически не изменилась (20-22 рубля), так как даже при существующей цене люди стараются реже ездить, заработки в городе низкие, а работников наших региональных газпромовских структур возят на работу на служебном транспорте. Увеличилась стоимость поездок на такси и очень заметно, примерно на 20%. Речь идет о городе с населением более 500 тыс. чел.

У нас в Иркутске стоимость проезда в муниципальном транспорте стоит пятнадцать рублей.В частном транспорте проезд стоит двадцать рублей с шести утра до восьми вечера.С восьми вечера стоит двадцать пять рублей.С нового года ничего не изменилось,тарифы действуют с мая 2018 года.

У нас в городе под Самарой стоимость проезда не увеличилась и стоит 20 рублей, а так как у нас нет муниципального транспорта, его похоронили в 90-е, хотя город со 100 тысячным населением, то повышать нет смысла , ездить перестанут и ходить пешком будут, зарплата средняя 20 тысяч, а пенсии среднии 10 тысяч и дорожные 270 рублей, но в Самаре до нового года был проезд и в муниципальном и в частном транспорте 25 рублей, а с 1 января, в муниципальном 28 рублей, а в частном 30 рублей, инфляция на лицо в 15%, но надо отдать должное Губернатору Азарову, он пенсионерам в муниципальном транспорте сделал 90 бесплатных поездок, если оформишь социальную карту и 270 рублей дорожных туда кладешь, что все пенсионеры и делают, жаль только это действует на пенсионеров Самары , а не всей области.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru