Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:37, 09 апреля 2019

Сколько стоит проезд по платным трассам в 2019 году


Сколько стоит проезд по платным трассам в 2019 году

С приходом весны сходит грязный снег, на газонах появляется зеленая трава, на деревьях набухают почки, а на платных магистралях вводятся более высокие сезонные тарифы. Законы природы и ценообразования неумолимы

С 15 апреля по 13 октября 2019 года на платных участках дорог М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 «Москва-Санкт-Петербург» в рамках сложившейся ежегодной практики вводятся сезонные тарифы — об этом информирует пресс-служба государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»).

На платных участках автодороги М-4 «Дон» упомянутое повышение тарифа коснется легковых автомобилей, небольшие грузовики и микроавтобусов, а на трассах М-3 «Украина» и М-11 «Москва-Санкт-Петербург» — для легковых автомобилей и большегрузов. В зависимости от конкретного платного участка, типа транспортного средства, времени суток и способа оплаты подорожание составит от 5 до 20 рублей.

В указанный период также изменится нижняя граница действия дневных тарифов с 7:00 на 6:00 для всех категорий транспортных средств. Кроме того, для легковых автомобилей вводятся тарифы выходного дня, которые на 10 рублей выше тарифов в будний день.

При этом на М-11 в Московской области стоимость проезда по участку км 58 — км 97 останется прежней, равно как и для владельцев транспондеров «T-pass» с 15 апреля на целом ряде участков, включая также Московскую область.

Тарифная сетка по всем платным участкам будет опубликована на сайте «Автодор-Платные дороги» 15 апреля.

«Автодор» отмечает, что практика установления сезонных тарифов (в том числе с учетом инфляционной индексации) помогает равномерно распределить транспортные потоки в летний период.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru