Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:20, 15 февраля 2019

Сколько лет исполнилось слоненку Ялмару в сказке английского писателя Дональда Биссета «Забытый день рождения»?


Сколько лет исполнилось слоненку Ялмару в сказке английского писателя Дональда Биссета «Забытый день рождения»?

  • пять
  • шесть
  • семь
  • восемь

– Кто ты? – спросил Ялмар.

– Забытый день рождения. Я не знаю, чей я.

– Ай! – сказал Ялмар. – Вот беда! А праздничный пирог у тебя есть?

– Конечно! Какой же это день рождения без пирога? На моём вот шесть свечей, значит, кому-то сегодня исполнилось шесть лет.

Дональд Биссет — английский детский писатель, художник, киноактёр и театральный режиссёр. Родился 3 августа 1910 года в Брентфорде, Мидлсекс, Англия. Умер 18 августа 1995 в Лондоне.

Английский сказочник… начал писать сказки по заказу лондонского телевидения и сам читал их в детских передачах. А читал он превосходно, потому что был профессиональным актером и сопровождал чтение своими забавными и выразительными рисунками. Передача длилась минут восемь, и соответственно объем сказки не превышал двух-трех страниц. Первая книжка его коротких сказок вышла в серии «Читай сам» в 1954 году. Она называлась «Расскажу, когда захотите». За ней последовали «Расскажу в другой раз», «Расскажу когда-нибудь» и т. д. Потом появились сборники, объединенные одними и теми же героями, — «Як», «Беседы с тигром», «Приключения утки Миранды», «Лошадь по кличке Дымка», «Путешествие дядюшки Тик-Так», «Поездка в Джунгли» и другие. Все книги выходили с рисунками самого автора.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru