Популярно
21:27, 19 сентября 2019

СКА победил московское «Динамо» на выезде

Победу одержала и петербургская команда МХЛ «СКА-1946»

СКА в Континентальной Лиге ни с чем оставил в Москве «Динамо». Если в первом периоде армейцы запрягали, то во втором — шайбы уже полетели. Рунблад и Карпов в меньшинстве отличились. 2:0 — СКА догоняет в таблице Запада «Витязь» и в воскресенье примет конкурента дома.

В Молодежной Лиге сегодня было армейское дерби и тоже в столице. 1:2 «46-е» проигрывали. За полминуты до финальной сирены закрепились вшестером в зоне соперника и сумели перевести встречу в овертайм, где Вячеслав Алексеев грамотно воспользовался передачей Ивана Манина.

3:2 — СКА продолжает свою победную серию, прерывает успешную серию «Красной Армии» и завтра соперники проведут повторный поединок.

Молодежное «Динамо» играло дома. Играло с «Локо» — действующим обладателем Кубка Харламова. Любопытно, но все шесть шайб здесь были заброшены в первые 30 минут. Петербуржцы едва не растеряли комфортное преимущество, но при счете 3:2 сумели огорчить соперника еще раз и довели матч до победы. Бело-голубые продолжают лидировать в чемпионате МХЛ.

В Высшей Лиге оба наших клуба взяли верх. «СКА-Нева» разгромил новичка ВХЛ «Номад» — 4:1 — и остался во главе таблицы. «Динамо» одержало победу над действующим чемпионом, «Сарыаркой». Любители хоккея помнят, что гостей возглавляет Леонид Тамбиев, бравший Кубок Петрова с обоими клубами. И в очной встрече петербуржцы оказались сильнее — 2:1. Динамовцы продолжают преследовать лидеров.