Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:32, 26 сентября 2019

СКА обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:1


СКА обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:1

Матчи Континентальной Лиги сегодня прошли в шести городах.

За центральным противостоянием дня в КХЛ, вероятно, следили даже нейтральные болельщики. В Ледовом СКА принимал одного из лидеров Востока — «Салават Юлаев».

По-своему символичный поединок для экс-игроков уфимцев Йоонаса Кемппайнена и, конечно, набравшего отличный ход Владимира Ткачева. Последний обескуражил гостей шайбой спустя всего 18 секунд после стартового вбрасывания. 

А дальше — борьба характеров и мастерство вратарей Юхи Метсолы и Алексея Мельничука, уже основательно почувствовавшего вкус борьбы в КХЛ. Сравнять счет у «Салавата» получилось, но не более того.

СКА впервые в этой домашней серии забросил больше двух раз. Голы капитана красно-синих Сергея Плотникова, Наиля Якупова и Евгения Кетова принесли хозяевам очень нужную победу. 4:1 — в пользу подопечных Алексея Кудашова.

СЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ,нападающий ХК СКА:
«В матче с «Витязем» много бросали, но не забивали — от этого и результат. Второй матч с ЦСКА, я думаю, что мы сыграли намного лучше и начали двигаться в правильном направлении, больше играли с шайбой, больше двигались. Сыграли неплохо, но буллиты — это, как говорится, лотерея. Сегодняшний матч показал, что мы можем играть лучше и делать то, что мы должны делать. Я думаю, в следующих матчах надо добавлять, отталкиваться именно от таких игр, как сегодня».

Закрепить успех армейцы постараются послезавтра. В Ледовом будет гостить московское «Динамо». Начало встречи в 17:00. Неделю назад СКА обыграл бело-голубых 2:0.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт ХК СКА


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru