Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:07, 11 мая 2019

Швейцария — Италия 11 мая, хоккейный матч ЧМ по хоккею 2019 Группа B


Швейцария — Италия 11 мая, хоккейный матч ЧМ по хоккею 2019 Группа B

Прогноз редакции на матч Швейцария — Италия

Здесь встречаются команды из разных лиг. Финалисты ЧМ-2018 и сборная, которая катается на лифте между дивизионами. Италия вышла в элиту, чтобы тут же вылететь. И свое движение вниз она начнет матчем против Швейцарии.

У команды Патрика Фишера очень приличный ростер с Романом Йоси, Янником Вебером, Кевином Фиалой, Нико Хишером и молодой звездой Филиппом Курашевым. У Италии даже выделить некого: сплошь ноунеймы из австрийской и Альпийской хоккейных лиг. Зато тренирует их канадец Клэйтон Беддос, который дважды выигрывал NCAA, совсем немного поиграл в НХЛ, а потом уехал в Европу. Там он, кстати, начал тренировать.

Именно он вытащил Италию в элитный дивизион ЧМ, поэтому логично, что Беддос – главная звезда своей команды. Будет очень интересно последить за его решениями во время матчей, где уровень соперников будет несоизмеримо выше.

Ориентировочные составы на матч Швейцария – Италия (стартовые пятерки):

Швейцария: Дженони (Майер) – Йоси, Вебер – Мозер, Хишер, Фиала

Италия: Бернард (Де Филиппо) – Хофер, Хельфер – Костнер, Бардаро, Морини

Швейцария – Италия. 11.05.2019. Прогноз на матч

Хоккей. Чемпионат Мира. Групповой этап. Группа B.
Сборная Швейцарии – Сборная Италии
Арена: «Зимний стадион им. Ондрея Непелы» (Братислава)
11.05.2019. 13:15 МСК.

Швейцария — Италия 11 мая, хоккейный матч ЧМ по хоккею 2019 Группа B

Сборная Италии – главный аутсайдер Группы B. Сможет ли финалист прошлогоднего Чемпионата Мира крупно обыграть команду Клейтона Беддоуза? Мы считаем, что вероятность этого велика!

Форма сборной Швейцарии

За последние годы швейцарская национальная команда совершила серьёзный рывок в своём развитии. В 2016 году «крестоносцы» заняли лишь шестое место в своей группе и не вышли в четвертьфинал, на следующем Чемпионате Мира команда завершила своё выступление уже на стадии ¼ финала, а в прошлом году подопечные Патрика Фишера совершили сенсацию и дошли до финала, где лишь в серии буллитов уступили Швеции. На очередное мировое первенство швейцарцы вновь везут очень крепкий состав, а накануне сборная провела шесть контрольных матчей, в которых одержала три победы, в том числе две – на финише подготовительного периода, что свидетельствует об отличной форме команды на данный момент.

Форма сборной Италии

Итальянцы никогда не были постоянными участниками мировых первенств, исторически балансируя между элитным и вторым по значимости дивизионами. Годом ранее «Скуадра Адзурра» в ожесточенном соперничестве с Казахстаном смогла занять второе место во втором дивизионе, что позволило получить повышение в классе. Сохранить прописку в элите для подопечных Клейтона Беддоуза будет невероятно сложно, так как уровень игроков достаточно низок. Перед Чемпионатом Мира итальянцы провели пять контрольных встреч, в которых по разу обыграли Великобританию и Словению, при этом в ответной игре с теми же словенцами последовали поражение, а два других поединка и вовсе завершились разгромными поражениями от венгров (1:6) и французов (2:6).

История личных встреч между сборными Швейцарии и Италии

Сборные Швейцарии и Италии за последние годы провели две личные встречи в рамках мировых первенств, и оба раза победу праздновали финалисты минувшего Чемпионата Мира – 2:1 и 3:0.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru