Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:02, 22 мая 2019

Швеция – Россия: счет 4:7, обзор матча от 21.05.2019, видео голов, результат ЧМ (ВИДЕО)

21 мая в шестом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России разгромила сборную Швеции со счетом 7:4.

Швеция – Россия: счёт 4:7 в пользу россиян

21 мая на стадионе имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия) в шестом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла сборную Швеции. Встреча завершилась в пользу россиян со счетом 4:7.

Швеция — Россия: обзор матча

Первыми счет в матче открыли действующие чемпионы мира. На 8-й минуте шведский нападающий Габриэль Ландеског распечатал ворота Василевского.

Однако во втором перирде подопечные Ильи Воробьёва буквально смяли своего соперника, забрросив 6 (!) безответных шайб. Сначала гол после классной комбинации забил Артём Анисимов, вскоре удачно подставил клюшку Евгений Дадонов. До перерыва россияне забили ещё четыре гола усилиями Александра Овечкина, Кирилла Капризова, Михаила Григоренко и Евгения Малкина.

В третьем периоде Вильям Нюландер на 53-й минуте сократил счет, но Дмитрий Орлов быстро восстановил разницу в пять шайб.

Впрочем, в конце матча шведы взяли себя в руки и сумели забить еще две шайбы. Отличились Оливер Экман-Ларссон и Джон Клингберг.

Швеция — Россия, счет 4:7. ВИДЕО голов

Таким образом россияне выиграли группу «В» с 21 очком в активе, не проиграв ни разу. В 1/4 финала подопечные Ильи Воробьёва сыграют с командой США, котрая в группе «A» заняла четвёртое место, заработав 14 баллов.

Четвертьфиналы ЧМ:
Россия — США
Канада — Швейцария
Финляндия — Швеция
Чехия — Германия

Ранее россияне в матче с Италией установили рекорд для сборной России, выиграв со счетом 10:0. Эта победа стала самой крупной в истории сборной России на всех турнирах (чемпионат мира, Олимпийские игры, Евротур).

Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. В Кошице сыграют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).

Обзор матча ЧМ-2019 по хоккею Швеция – Россия

Счёт был открыт на восьмой минуте, автором заброшенной шайбы стал шведский нападающий Габриэль Ландеског.

Во втором периоде подопечные Ильи Воробьёва быстро отыгрались и вышли вперёд. Сравнял счет после классной комбинации Артём Анисимов, затем отличился Евгений Дадонов. К концу второго периоде счет стал 1:6 благодаря забитым шайбам от Александра Овечкина, Кирилла Капризова, Михаила Григоренко и Евгения Малкина.

На 53-й минуте Вильям Нюландер сократил отставание Швеции, но Дмитрий Орлов быстро восстановил разницу в пять шайб. В концовке игры Оливер Экман-Ларссон и Джон Клингберг установили окончательный счёт.

Швеция – Россия, счет 4:7. ВИДЕО голов

Хоккей. Чемпионат мира — 2019. Швеция – Россия – 4:7

Голы: 1:0 07:32 5×5 Габриэль Ландеског, 1:1 20:57 5×5 Артём Анисимов, 1:2 24:10 5×5 Евгений Дадонов,1:328:525×5Александр Овечкин,1:4 34:39 5×5 Кирилл Капризов,1:5 37:17 5×5 Михаил Григоренко, 1:6 37:47 5×5 Евгений Малкин, 2:6 52:02 5×5 Вильям Нюландер, 2:7 52:57 5×5 Дмитрий Орлов, 3:7 56:22 5×5 Оливер Экман-Ларссон, 4:7 58:49 5×4.Йон Клингберг.