Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:53, 10 июня 2019

Сергей Катырин: желание инвестировать в Россию не ослабло


Сергей Катырин: желание инвестировать в Россию не ослабло

На завершившемся накануне ПМЭФ-2019 было представлено 75 стран, самая большая делегация была из Китая, а вторая по численности – из США.

«И именно этот факт демонстрирует непрекращающийся интерес к нам со стороны иностранных инвесторов. Да, некоторые инвестиции приостановлены, некоторые заморожены, но уходить с нашего рынка никто не намерен», – рассказал в комментарии деловому журналу «Инвест-Форсайт» президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин на пресс-конференции, предваряющей награждение лауреатов 16-й Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

При этом именно организацией выставок мы создаём условия для выхода российского бизнеса на зарубежные рынки, заверил «Инвест-Форсайт» Николай Гусев, первый заместитель гендиректора АО «Экспоцентр».

«Порядка 15 выставок в год мы проводим, а в 2018 году мы вывезли 182 российских предприятия за рубеж. Заключают договоры и на поставку детской мебели, изделия народных художественных промыслов; продукция нашего малого и среднего бизнеса вызывает за рубежом неизменный и огромный интерес», – перечислил он.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru