Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:52, 21 июня 2019

Сергей Шнуров переделал арку одного из петербургских домом в гараж


Сергей Шнуров переделал арку одного из петербургских домом в гараж

Лидер группировки «Ленинград» модернизировал пространство в арке дома с «Мозаичным двориком».

На этой неделе соседи Сергея Шнурова заметили, что старые деревянные двери здания, в котором они проживают, оборудовали автоматической системой открывания, а со внутренней стороны установили глухие металлические ставни и видеонаблюдение. Очевидцы вдели, как из арки въезжает черный BMW 750, принадлежащий музыканту.  

Жители дома возмущены «захватом» имущества и говорят, что во двор есть другие входы. Представители Шнурова отстаивают позицию, что арку заглушили для спокойствия жильцов. 

В качестве доказательства «Фонтанка» опубликовала фотографии с места. Кроме того, как пишет издание, ссылаясь на пресс-секретаря Шнурова Дмитрия Гугучкина, мнение самого Сергея узнать не удастся, так как музыкант никогда не дает комментарии. 

Также сообщается, что КГИОП уже заинтересовался ставнями и поручил коммунальщикам из «ЖКС-1 Центрального района» их снести, но через день после демонтажа они снова оказались на месте. 

Дома на углу набережной Фонтанки и улицы Чайковского были возведены в 1779-1780-х годах, достраивались в 1843-1844-х по проекту архитектора Романа Кузьмина. 

В прошлом году здания придворной прачечной признали объектами культурного наследия регионального значения. Внутренний двор украшен мозаиками Малой академии искусств и называется «Мозаичным двориком».

В квартиру в доме напротив Летнего сада Сергей Шнуров въехал после развода с Матильдой.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru