Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:53, 08 июня 2019

Сенатор от Крыма указал Украине на единственный способ «вернуть» полуостров.


Сенатор от Крыма указал Украине на единственный способ «вернуть» полуостров.

Сенатор от Крыма указал Украине на единственный способ «вернуть» полуостров.

 

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков прокомментировал визит президента Украины Владимира Зеленского в Брюссель. Кроме того, сенатор дал оценку «новой стратегии» главы соседнего государства по «возвращению» полуострова.

Владимир Зеленский 5 июня совершил свой первый зарубежный визит в Брюссель в качестве президента Украины. В преддверии деловой поездки глава государства заявил о намерении обсудить вопрос «возвращения» Крыма, воссоединившегося с Россией в марте 2014 года по итогам референдума, под контроль Киева с представителями Европейского союза и НАТО.

В комментарии НСН член Совета Федерации Сергей Цеков оценил визит Зеленского Брюссель, а также дал оценку озвученной им «крымской стратегии». Сенатор напомнил, что Украина нужна странам Запада только для того, чтобы дискредитировать Россию на международной арене, а новый украинский лидер в сложившейся ситуации может добиться лишь «заморозки конфликта» — язык внешнеполитического воздействия будет осуществляться на языке санкций и впредь.

Сенатор подчеркнул, что украинские граждане ждут «реальных политиков, которые смогут предложить объективные методы решения проблем в современных реалиях. Однако, судя по тезисам, которые озвучил Владимир Зеленский, Украина продолжит играть роль «оружия» в руках Запада, как это было при бывшем президенте Петре Порошенко. С другой стороны, по мнению Цекова, у Киева есть один шанс «вернуть» Крым.

«Есть очень короткий путь к возвращению Крыма в состав Украины. Я считаю это реальным путем: Украине надо воссоединиться с Россией, как она воссоединилась триста с лишним лет назад. Других вариантов никаких нет», — сказал он, отметив, что Киеву следует стремиться улучшать отношения с РФ, чтобы стать «цивилизованным и нормальным государством».

Ранее политолог Вадим Карасев предположил, что команда президента Украины Владимира Зеленского может отказаться от идеи вернуть Крым в качестве территории, но при этом попытаться расположить к себе жителей полуострова. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Илья Александров…
Источник: https://politpuzzle.ru/141439-senator-ot-kryma-ukazal-ukrain…

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru