Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:07, 03 мая 2019

«Семейный автомобиль», госпрограмма 2019 года, поможет молодым семьям


«Семейный автомобиль», госпрограмма 2019 года, поможет молодым семьям

Программа кредитов для покупки автомобилей была инициирована государством еще три года назад, за это время она получила поддержку граждан и приобрела популярность среди населения страны. Данная программа призвана поддержать население страны, в частности семьи, которые нуждаются в транспорте.

Кроме  продления программы госкредитов, в силу вступают и новые правила кредитования. Так, теперь ориентация идет  на обеспечения кредитами семей с двумя и большим количеством детей. При этом получить кредит можно только в том случае, если транспортное средство не превышает стоимость в 1,5 миллионов рублей. Программа также действует только в том случае, если физическое лицо не имеет текущих кредитов на автотранспорт.

Условия действия программы, до какого числа действует

Цель внедрение данной программы – поддержка отечественного автомобилестроения, поэтому существует несколько нюансов, которые необходимо знать:

  • все субсидии и кредиты выдаются только в отечественной валюте. Кроме того, выдача субсидий в рублях позволяет снизить риск девальвации национальной валюты:
  • все субсидии выплачиваются только на покупку автомобилей в дилерских салонах, которые имеет контракт с банками, обеспечивающими выплату кредитов, или же непосредственно у заводских производителей. Покупка автомобиля у физического лица по данной программе невозможна;
  • согласно пункту закона №3, к покупке у заводских производителей дозволяются модели последних годов выпуска, включая 2017 год;
  • программа рассчитана на выплату кредита на протяжении трех лет, планируется, что в ближайшем будущем срок увеличат до 5 лет, но пока неизвестно, когда данное нововведение вступит в действие;
  • субсидирование составляет 10% от стоимости транспортного средства. Планировалось, что с 2019 субсидия увеличится до 17%, но пока в действии остается ставка на 10%;
  • в 2019 правительство освободило граждан от внесения первоначального капитала при покупке автомобиля.

В 2019 году правительство РФ решило продлить действие данной программы до 2020 года, с возможным пересмотром срока действия программы.

Какие автомобили участвуют в госпрограмме «Семейный автомобиль»

Не все марки автомобилей могут быть приобретены на субсидированные деньги.

  • Масса автомобиля не должна превышать порог в две с половинной тонны.
  • Установлен и предельный максимум стоимости авто – 1,5 миллионов рублей.
  • Авто должно быть собрано на заводах, которые размещены на территории Российской Федерации.

Исходя из данных требований, заемщик может выбрать как отечественные марки авто, так и зарубежный, но транспорт должен быть собран на территории России.

Кто получает заем?

Программа рассчитана на поддержку семей, поэтому воспользоваться ей могут далеко не все граждане РФ. Субсидии выдаются, если в семье есть два и более несовершеннолетних ребенка. Кроме того, сами банки устанавливают дополнительные условия кредитования, они могут потребовать кредитную историю, отказать на почве возрастных рамок и другое.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru