Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:57, 17 марта 2019

Семак: После игры в Москве осталось много вопросов


Семак: После игры в Москве осталось много вопросов

Главный тренер сине-бело-голубых прокомментировал итоги гостевого матча.

Наставник «Зенита» Сергей Семак поблагодарил подопечных и болельщиков после игры против «Спартака».

«Нужно поблагодарить наших болельщиков и команду, которая в сложный момент, имея всего два дня на восстановление, проявила характер и волю. К сожалению, не удалось победить. Очень хотели, но не получилось», — сказал главный тренер, слова которого приводит пресс-служба «Зенита».

Также наставник команды прокомментировал спорное судейство. Во время встречи главный арбитр не назначил пенальти в ворота красно-белых, а позже не засчитал гол Бранислава Иванович — серб якобы нарушил правила.

«Назначать арбитра, который получил неудовлетворительную оценку в первом матче, — это странно. Чье это решение, судейского комитета или кого-то еще, не знаю. У меня вопросов осталось много, — добавил Семак. — Я видел повтор, по мне это абсолютно чистый пенальти. Конечно, эксперты посмотрят и выскажут свое мнение».

Рассказал главный тренер и о состоянии двоих игроков команды. До последних минут было не ясно, сможет ли сыграть в воротах Андрей Лунев. Во время матча с «Вильярреалом» голкиперу потребовалась замена. Но сейчас вратарь отработал хорошо, к нему вопросов у тренера нет.

Новая проблема, по словам Семака, появилась у Азмуна. Нападающий не успел восстановиться после выступления на Кубке Азии, его не хватает на все 90 минут игры. Перерыв должен пойти иранцу на пользу. Но у главного тренер большие планы на Азмуна — это игрок, который может разнообразить атаку «Зенита».

Сегодня сине-бело-голубые в гостях у «Спартака» сыграли вничью. Несмотря на это, подопечные Семака лидируют в чемпионате России. Следующий матч в рамках регулярного чемпионата состоится только 31 марта.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru