Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:37, 11 сентября 2019

Счастье по-фински 2019: программа фестиваля


Счастье по-фински 2019: программа фестиваля


Площадка проведения
Дизайн-завод Флакон

Адрес
Большая Новодмитровская улица, дом 36

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
суббота, 14 сентября, 2019 — 12:00
— суббота, 14 сентября, 2019 — 22:00

Стоимость билетов

Вход свободный

Купить билеты на фестиваль

Купить билеты на другие фестивали 2019 года

14 сентября в Москве, на территории района Флакон состоится фестиваль Счастье по-фински 2019.

Флакон превратится в небольшую уютную Финляндию, где каждый сможет узнать о секретах «счастья по-фински» и познакомиться с интересными фактами о нашем ближайшем северном друге.

Гости по-фински

Самый известный финн планеты – Йоулупукки, он же Санта-Клаус прилетит на своих санях и исполнит желания каждого, кто в него верит.

Кино по-фински

На фестивале Счастье по-фински 2019 во Флаконе мы увидим шедевры современного документального кинематографа Финляндии:

  • Фильм «Avanto» (2018, реж. Paola Suhonen) рассказывает о подготовке 93-летнего финна, Эркки Макконена к чемпионату мира по зимнему плаванию в Сибири (чемпионат состоялся в марте 2016 года в Тюмени, где средняя зимняя температура составляет -32° С).
  • Фильм «Tango Suomi» (2016, реж. Gabriela Aparici) раскроет историю финского танго – танцевального стиля, который создавался на протяжении века, полностью утвердился в 50-е годы и теперь является неотъемлемым атрибутом финской культуры. Танго раскрывается не только с музыкальной точки зрения, но и как личный опыт разных поколений финнов. После показа состоится сессия Q&A c режиссёром и членами съемочной группы – они специально приедут в Москву, чтобы встретиться со зрителями.

Кстати, после фильма «Tango Suomi», поклонники энергичного и ритмичного танца смогут посетить специальный мастер-класс, узнать и научиться танцевать финское танго.

Музыка по-фински

На главной сцене фестиваля Счастье по-фински 2019 выступят финские музыкальные коллективы и исполнители.

  • The Hearing
  • Сольное выступление Ringa Manner – одной из самых популярных представительниц финского synth pop.
  • Lone Deer Laredo (дуэт Paola Suhonen & Olli Happonen)
  • Дуэт исполняет кантри-баллады в скандинавском стиле с примесью стилистики Дэвида Линча. Вокалистка дуэта Paola Suhonen – легендарный дизайнер одежды, основатель марки Ivana Helsinki.
  • Sari Kaasinen
  • Композитор Сари Каасинен известна как основоположница современной карельской народной музыки и является одной из самых популярных звезд финского фолка.
  • New Silver Girl
  • Сольный проект от Olli Happonen – гараж-поп с гипнотическими нотками из Хельсинки. 

Реклама на сайте: info@allfest.ru, +7 (912) 2-12-85-06

Счастье по-фински 2019: программа фестиваля

Лекции и семинары по-фински

Лекции и семинары на фестивале Счастье по-фински 2019 с настоящими финнами, а также знатоками Финляндии:

  • дизайнерами,
  • архитекторами,
  • режиссёрами,
  • фотографами,
  • писателями,
  • путешественниками,
  • музыкантами,
  • блогерами.  

Скандинавская школа проведёт открытые уроки по финскому языку и семинары о среднем и высшем образовании в Финляндии, а также авторские прикладные мастер-классы, на которых вместе с тобой смастерят фигурки Муми-Троллей, нарисуют пейзаж «Северное сияние» и приготовят финский «торт-бутерброд».

Компания Finnair и паромная компания Viking Line расскажут, когда и как лететь и плыть в Финляндию.

Еда и гастрономия по-фински

Рестораны северной кухни Björn и Møs приготовят блюда традиционной финской кухни и сварят 1000 литров финского «Лохикейтто» (фин. Lohikeitto). Самые необычные кофейни организуют марафон финского кофепития.  

Маркет по-фински

На одной из площадок Счастья по-фински 2019 пройдёт масштабный маркет авторской продукции, вдохновлённой Севером. Более 30 участников с изделиями из природных материалов. Не проходите мимо самой большой финской ярмарки, или как говорится по-фински – «Марккинат» (фин.Markkinat).

Счастье по-фински 2019: программа фестиваля

Бренды по-фински

Финские бренды познакомят гостей фестиваля Счастье по-фински 2019 с настоящей финской продукцией: Valio накормит каждого вкусным традиционным йогуртом и расскажет о финском молоке, Nordic угостит всех полезной злаковой едой.

Компания Fazer организует пункт приёма упаковки своей продукции на переработку «Природа дает второй шанс». А также Фотозону фирменного шоколада «Geisha» с атрибутами японского сада и сакурой, и интерактивную зону «Здоровый бутерброд» — это большой игрушечный бутерброд, в который каждый желающий сможет залезть.

Косметические бренды Lumene и Cutrin, на мастер-классах с визажистами, научат как сотворить настоящий мейк ап. 

Сеть финских универмагов Stockmann расскажет о финских текстильных брендах и самых актуальных трендах в мире моды, проведёт мастер-класс по макияжу.

О новинках грядущего зимнего туристического сезона и прелестях Озерного края поведают Holiday Club Resorts, Go Saimaa, Visit Karelia, Visit Tampere и горнолыжные курорты Vuokatti и Ruka вместе с ведущими московскими туроператорами.

На площадке компании по прокату автомобилей Avis и Budget гости Фестиваля смогут почувствовать себя пилотом крутого болида на VR гоночном симуляторе, погоняв на самой виражной трассе Ахвенисто в Финляндии.

Как добраться до фестиваля Счастье по-фински 2019

Площадка фестиваля Счастье по-фински 2019 — Дизайн-завод Флакон находится по адресу: Москва, Большая Новодмитровская улица, дом 36. Это в пешей доступности от станции метро московского метрополитена Дмитровская.

Также вам могут быть интересны фестивальные мероприятия:

Фестивали 2019 года в России, Украине (Киеве), Беларуси, Германии, Европе.

Фестивали 2019 года в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Воронеже, Екатеринбурге, Калуге, Краснодарском крае и Сочи, Крыму и Севастополе, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Татарстане и Казани, Ярославле.

Тематики фестивалей: Рок, Электро и EDM, Фолк, Этно, Джаз, Блюз, Еда, Кино, Театр, Танец, Искусство, Культура, Творчество, Спорт, Йога, Краски, Дети.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку в информации о фестивале, то сообщите об этом нам по электронной почте info@allfest.ru или в сообщения сообщества в ВКонтакте, в левом нижнем углу экрана вашего монитора.

Отсортировать фестивали по странам, городам и тематикам

Встретимся 14 сентября на фестивале Счастье по-фински 2019 в городе Москва!


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru