Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:22, 29 апреля 2019

Сборная Северо-Запада по хоккею — победитель St.Petersburg Hockey Open


Сборная Северо-Запада по хоккею — победитель St.Petersburg Hockey Open

В турнире также приняли участие олимпийская сборная России, национальные команды Норвегии и Сербии.

Олимпийская сборная России выступила на Кубке St.Petersburg Hockey Open. В этом году на турнир также приехали сборные Норвегии, Сербии и Северо-Западного федерального округа. 

Традиционно одна из задач тренерского штаба олимпийцев — смотр ближайшего резерва. Практически каждый старт — новый состав. 

На этот раз ряд игроков влился в коллектив сборной сразу после окончания финала Кубка Харламова. Впрочем, и у Северо-Запада ситуация схожая — тоже немало молодежи. Именно подопечные Олега Браташа и Владимира Юрзинова разыграли главный приз. 

В решающем матче региональная сборная вела — 3:0, но окончательный счет скромнее — 4:2 в ее пользу. Интересно, что четыре шайбы соперники забросили в последние 5 минут встречи. А команда Северо-Запада прошла турнир без поражений.
 

ВЛАДИМИР ЮРЗИНОВ,главный тренер сборной Северо-Запада по хоккею:
«Мы, наверное, сумели все-таки ребят психологически подготовить. Они сегодня не волновались, не боялись играть. Я считаю, в этом успех: правильно выбранная тактическая модель, исполнение игрового задания и уверенность в своих силах».

ОЛЕГ БРАТАШ,главный тренер олимпийской сборной России по хоккею: 
«Встречаются две наши команды. Ребята — достойные друг друга, и получилась игра боевой. Но, несмотря на наше преимущество, о чем говорит количество бросков 39:23 в нашу пользу, но очень здорово у соперников сыграл Алексей Мельничук. За ним давно следим и привлекали в олимпийскую сборную».

Бронзовыми призерами турнира стали норвежцы. В матче за бронзу они крупно обыграли сербов — 8:2.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru