Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:32, 11 июня 2019

Сборная России обыграла киприотов в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде завершился четвертый тур группового этапа отборочных игр на чемпионат Европы-2020.

Сборная России обыграла команду Кипра со счетом 1:0 в четвертом туре группового этапа отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года.

Россияне начали матч против киприотов активным прессингом. 38 минут гости продержали оборону ворот. Многочисленные голевые моменты у ворот соперника вылились в два гола из офсайда и настоящий гол полузащитника «Ростова» Алексея Ионова после передачи хавбека «Спартака» Романа Зобнина на 39-й минуте матча.

После перерыва настрой команды Черчесова не изменился. Острые атаки российской команды продолжили терзать линию защиты команды Кипра.

С первых минут матча на поле вышли да игрока петербургского «Зенита» — Артем Дзюба, надевший капитанскую повязку, и Магомед Оздоев. Голкипер сине-бело-голубых Андрей Лунев провел матч на скамейке запасных.

В параллельном матче сборная Бельгии обыграла Шотландию — 2:0. Расстановка сил в группе I не изменилась. У бельгийцев 15 очков, у россиян — 12.

Следующий матч сборная России проведет в гостях у шотландцев. Встреча запланирована на 6 сентября.