Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:53, 09 марта 2019

Сатановский назвал Горбачева «дураком на троне», который не способен править


Политический эксперт Евгений Сатановский сравнил императора Николая II с Михаилом Горбачевым.

Сатановский назвал Горбачева «дураком на троне», который не способен править

Политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в эфире радиостанции «Вести ФМ» рассказал, почему распался СССР и возможно ли сейчас выстроить новую систему мирового устройства и безопасности.

Эксперт считает, что система Советского Союза окончательно рухнула во многом из-за Михаила Сергеевича Горбачева, который потерял все и отказался брать хоть какую-то ответственность за происходящие на тот момент в стране события.

«Ну, дурак на троне может замечательно знать классическую поэзию, философию, аюрведы, но он не приспособлен к правлению. Практический взгляд на вещи у него отсутствует абсолютно: профессионалов он не слушает, полномочия делегировать боится и постоянно пытается балансировать», — цитирует слова Сатановского «Вести ФМ».

По его мнению, Горбачев «искренне полагал, что никогда ничего ему не будет», поэтому позволял себе любые действия и любые сценарии. Как сообщает политолог, так было дважды в истории российского государства, когда фактор личности правителя сыграл весьма негативную роль в судьбе страны.

Совершенно неважно, что было в истории правления Романовых, так как вскоре, как утверждает эксперт, «приходит внучок великого императора Александра II, который по определению знает, что он — хозяин земли русской».

 

«И он умудряется эмоционально вляпываться в разные истории», — добавил эксперт, напоминая о правлении Николая II.

Он считает, что годы правления Николая II очень похожи со временем последнего Генерального секретаря ЦК КПСС, так как армия в эти периоды находилась в сложных экономических обстоятельствах и «отбивалась от какого угодно врага».

«После Тбилиси, после Сумгаита, после Вильнюса, после Риги, что силовики пойдут себя подставлять? Они же знают, что Горбачев скажет, что он не в курсе. Любая вещь, которую они сделают по его приказу, он никогда не возьмет на себя за это ответственность», — заключил Евгений Сатановский.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru