Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:07, 11 апреля 2019

Санкции США признали нарушением международного права в Германии


Санкции США признали нарушением международного права в Германии

Американские санкции признали незаконными с точки зрения международного права.

Руководитель Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс считает санкции США против европейских компаний, ведущих бизнес совместно с Россией, незаконными с точки зрения международного права. Соответствующее заявление он сделал в беседе с изданием OWC.

Он отметил, что ряд последних пакетов американских санкций не имеют конкретной политической цели, а связаны только с отстаиванием экономических интересов в Европе, включая планы по увеличению экспорта американского СПГ.

При этом, как считает Хармс, Европа не может противостоять такой политике США, так как американский рынок играет большую роль для крупных европейских компаний, и в случае чего они будут вынуждены отказаться от российского рынка ради Штатов. По словам Хармса, причина этому кроется в глобальном доминировании доллара и американского рынка.

Также он добавил, что своими ограничительными мерами США вынуждают европейские компании с неуверенностью вести бизнес с Россией, а иногда и вовсе отказываться от него.

Он отметил, что Восточный комитет германской экономики разработал меморандум, который направлен на отношения с Россией. Хармс пояснил, что документ уже был разослан многим европейским предприятиям и объединениям. В нем организация пыталась объяснить, насколько Европа проигрывает от ухудшения отношений с Россией.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru