Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:52, 15 марта 2019

С Венедиктовым «Эхо Москвы» погрязло в скандалах, лжи и фейках


На выборах главного редактора «Эха Москвы» традиционно победил Алексей Венедиктов – он занимает эту должность уже 21 год. Чему тут удивляться. Он специально выбрал для себя слабого оппонента и для вида делал ставку именно на него. Но все вышло, как и планировал Венедиктов. Изменится ли политика «Эха» после выборов?

С Венедиктовым «Эхо Москвы» погрязло в скандалах, лжи и фейках

Именно при Венедиктове либеральное издание погрязло во лжи и скандалах, связанных с распространением фейков. Сам главред – довольно странная и даже, скорее, неадекватная личность, и команду он себе набрал соответствующую. Сотрудники «Эха» — сборище непрофессионалов, ничего не знающих о журналистской этике и подавно. Они ведут себя в эфирах по-хамски и не стесняются обижать людей.

Например, в прошлом году Сергей Пархоменко выплеснул накопившуюся желчь на погибшую доктора Лизу, назвав ее «услужливым потасканным ничтожеством». Другой журналист – Александр Плющев – цинично отозвался о памятных акциях в годовщину теракта в петербургском метро. Он обозвал происходящее «лицемерной показухой». То есть, для него скорбь о погибших – это напускной траур. Вот же мерзавец, как и его босс.

Сам Венедиктов тот еще скандалист. Он оскорбил в прямом эфире Киселева, назвав его «вонючей мразью». Журналист судиться с главредом «Эха» не стал, да и в принципе уподобаться ему. Он предпочел промолчать, так как ругаться с больными – значит опуститься до их уровня, где ты навряд ли вывезешь спор.

Венедиктов также обзывал Соловьева «ничтожеством», а политтехнолога Рыкова – «унылым говном». Но если кто здесь и мразь, унылое говно и лицемер все вместе взятые, то только сам Веня. Какой главред, такое и издание.

https://mpsh.ru/3482-s-venedik…


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru