Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:27, 08 февраля 2019

«С грустью осознаёшь, что за эпохой великих — пустота»: В Сети прощаются с Сергеем Юрским


  • "С грустью осознаёшь, что за эпохой великих - пустота": В Сети прощаются с Сергеем Юрским

Фото: globallookpress.com

В Сети по-своему прощаются с артистом Сергеем Юрским. Интернет-пользователи публикуют фото и видео с эпизодами из фильмов, роли в которых принесли артисту всенародную любовь. "С грустью осознаёшь, что за эпохой великих — пустота", — отметил писатель и публицист Михаил Шахназаров.

Ранее стало известно о том, что на 84-м году жизни умер известный актер Сергей Юрский. В Сети по-своему прощаются с легендой отечественного кинематографа — публикуют фото и видео с эпизодами из фильмов, в которых снялся артист. Эти роли принесли ему всенародную любовь и славу.

«Ушёл Сергей Юрьевич Юрский, человек великого таланта и невероятного обаяния, — так воспринял смерть актера писатель и публицист Михаил Шахназаров, опубликовав в своем Twitter небольшой некролог. — С грустью осознаёшь, что за эпохой великих — пустота».

«Умер народный артист Сергей Юрский. Великолепный Остап. Светлая память…» — пишет политолог и публицист Армен Гаспарян.

«Большая потеря для всех нас. Соболезную», — добавляет политолог Дмитрий Куликов.

А спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов у себя на странице в соцсети опубликовал отрывок из фильма режиссера Владимира Меньшова «Любовь и голуби» (1984 г.), где Юрский сыграл соседа главного героя — дядю Митю.

«Беги, дядя Митя, — напомнил ставшую уже крылатой фразу из фильма Смирнов. — Сергей Юрский, актер, который делал нашу жизнь светлее. Спасибо вам, Сергей Юрьевич!»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru