Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:07, 13 июня 2019

РЖД спонсировали участок «Валдайской тропы»


РЖД спонсировали участок «Валдайской тропы»

РЖД инвестировали около 10 млн рублей в создание первого участка «Большой Валдайской тропы» в Новгородской области. Инвесторы второго участка пока не раскрываются.

«Большая Валдайская тропа» строится в несколько этапов, первый участок откроется в ближайшее время. По словам куратора проекта «Большая Валдайская тропа» Марины Грицун, на строительство первого участка РЖД инвестировало около 10 млн рублей:

«Это большой объем средств».

Она обратила внимание, что средства были потрачены на создание настилов в заболоченных местах, стоянки с деревянными настилами, санитарные зоны и смотровую вышку на самой высокой точке маршрута.

Сроки строительства второго участка тропы пока не известны. Марина Грицун в четверг, 13 июня, в ходе пресс-конференции «Национальные тропы и детский туризм: формирование новой индустрии отдыха» в ТАСС отказалась раскрывать возможных инвесторов. Она ответила «Инвест-Форсайту», что сложно прогнозировать точное число туристов, которые пройдут по тропе текущим летом.

«Ко мне за последний месяц обратилось более 100 человек, желающих пройти по маршруту», – рассказала Марина Грицун.

Напомним, «Большая Валдайская тропа» будет проходить через основные достопримечательности парка: от города Валдай до села Дунаевщина. Маршрут рассчитан на шесть дней, на нем будет открыто пять базовых лагерей для отдыха.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru