Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:17, 27 декабря 2018

РВК составила рейтинг венчурных инвесторов


РВК составила рейтинг венчурных инвесторов

Runa Capital и ФРИИ стали самыми активными венчурными фондами России. Среди самых крупных частных инвесторов – Александр Румянцев, Богдан Яровой и Николай Белых.

Российская венчурная компания (РВК) презентовала ежегодный рейтинг крупнейших венчурных инвесторов страны. В рейтинг попали инвесторы, проводившие самое большое число сделок за последний год, сообщает пресс-служба РВК.

В 2018 году число активных инвестиционных фондов выросло. Сегодня их уже 95. РВК выделил четыре вида фондов: классические, посевные, новые и иностранные. Больше всего инвестиций среди классических фондов делает Runa Capital. Фонд вложил $15 млн в 16 стартапов. Среди посевных фондов лидерство за ФРИИ, инвестировавшим $12 млн в 100 стартапов. Первое место среди новых фондов – у Day One Ventures, а среди иностранных инвесторов – у GPS Ventures. Самая активная управляющая компания года – Target Global. В этом году она совершила 15 сделок.

РВК проанализировала и наиболее активных бизнес-ангелов. На первом месте оказался Александр Румянцев. За год у него за плечами 15 сделок. На втором – Богдан Яровой, основатель компании SmartHub. Он сделал инвестиции в 13 стартапов. На третьем – Николай Белых, активно инвестирующий в IT-технологии. Среди корпораций первое место по числу инвестиционных сделок – у АФК «Системы» (15 проектов). Затем идут «Сбербанк» и Mail.ru Group с 9 сделками соответственно.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что инвесторы продают российские активы из-за санкций. Инвесторы из-за экономических санкций США начали совершать распродажи проектов из России.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru