Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:12, 05 марта 2019

РТРС выявила спекуляции со стороны предпринимателей при установке оборудования для цифрового ТВ в Приморье


РТРС выявила спекуляции со стороны предпринимателей при установке оборудования для цифрового ТВ в Приморье

Приморское отделение Российской телевизионной и радиовещательной сети предупредило жителей региона об обнаруженных случаях спекуляции со стороны предпринимателей при установке оборудования для цифрового ТВ, сообщил начальник отдела внешних коммуникаций Приморского отделения РТРС Евгений Пономарев.

По его словам, в Приморье имеет место полузаконная деятельность предпринимателей, когда человеку предлагается перейти на цифровое телевидение, при этом ему ставится очень дешевое оборудование, стоимостью в несколько сотен рублей, но берут за установку несколько тысяч рублей,
пишет ТАСС. «При этом они оставляют телефон нашей (РТРС – прим. «Телеспутника») горячей линии – просят звонить, если будет проблема. Так, одной женщине поставили приставку стоимостью 200 рублей и антенну, которая будет брать только в условиях прямой видимости с телебашни, а заплатила он 3,5 тысячи рублей. Когда у нее это все сломалось, она обратилась к нам на горячую линию», – рассказал Евгений Пономарев.

Поступали ли в полицию Приморья заявления от граждан, которые приобрели некачественную услуг по спекулятивной цене, в региональном управлении МВД информагентству пояснить не смогли. Представители РТРС в полицию не обращались, так как это, по их мнению, должен сделать лично гражданин.

В Приморье переход на эфирную цифру должен состояться 3 июня 2019 года. Сейчас телеканалы второго мультиплекса вещают в городах края с численностью населения более 50 тыс. человек: Арсеньеве, Артеме, Владивостоке, Находке и Уссурийске.

Ранее сообщалось, что РТРС обнаружила мошеннический сайт, предлагающий цифровую телевизионную антенну по завышенной цене.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru