Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:47, 29 августа 2019

«Ростелеком» в Республике Алтай взыскал убытки за повреждение кабеля с местного жителя


«Ростелеком» в Республике Алтай взыскал убытки за повреждение кабеля с местного жителя

Майминский районный суд Республики Алтай удовлетворил апелляцию «Ростелекома» и взыскал с жителя села Майма 39 тысяч рублей за умышленную порчу распределительного кабеля. В июле Верховный суд республики подтвердил решение районного суда и отказал мужчине в кассационной жалобе.

Происшествие, ставшее причиной судебных разбирательств, случилось в июне 2018 года,
говорится в сообщении «Ростелекома». Житель двухэтажного жилого дома № 27 по улице Гидростроителей решил, что размещенный на чердаке дома кабель компании жильцам не нужен, перерезал провод и сообщил об этом в местный линейно-технический цех «Ростелекома». В результате его действий без услуг оператора остались абоненты близлежащих жилых домов и детский сад. Компания восстановила поврежденный участок сети и обратилась в суд о взыскании с мужчины ущерба.

Мировой судья судебного участка № 2 Майминского района посчитал действия жильца дома законными, так как они были подтверждены решением общего собрания собственников. Однако районный суд в апреле 2019 года отменил это определение и признал мужчину виновным в нарушении законодательства.

Житель Маймы не согласился с решением суда второй инстанции и подал кассационную жалобу в республиканский Верховный суд. Высшая судебная инстанция региона отклонила кассационную жалобу и признала доводы Майминского районного суда законными и обоснованными. В результате мужчине пришлось возместить компании сумму за причиненный ущерб в полном объеме.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru