Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:07, 05 февраля 2019

Россию обвинили в нарушении правил ВТО


Россию обвинили в нарушении правил ВТО

Алексей Витвицкий / РИА Новости

США назвали Россию системным нарушителем правил Всемирной торговой организации (ВТО). В докладе торгового представителя США говорится о том, что Россия отошла от правил открытого рынка и из-за этого наносится удар по американскому экспорту.

Американцы заявляют, что ввозить товары в Россию становится труднее. При этом причина всех трудностей не в пошлинах, а в приостановке двусторонних контактов с Россией после украинского кризиса 2014 года, пишет Regnum. В США выразили также недовольство правилами экспорта из РФ и тем фактом, что многие производства локализуются здесь. По мнению американской стороны, в России слишком много налогов, сборов, в стране действуют списки продукции, и они становится объектом экспортных ограничений.

Американцы заявили, что готовы потребовать от ВТО принятия решительных действий в отношении России. Между тем эксперты заявляют, что в ВТО нет единых правил – все страны пытаются балансировать на грани соблюдения норм.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что санкции наносят значительный удар по потребительскому рынку России. Это привело к тому, что торговые сети начали менять ассортимент.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru