Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:07, 31 января 2019

Россию назвали одной из самых небезопасных стран


Россию назвали одной из самых небезопасных стран

Россия стала одной из самых небезопасных стран мира: она оказалась на 108‑м месте рейтинга безопасности, подготовленного журналом Global Finance. Ниже расположились страны третьего мира, где идут гражданские конфликты.

В рейтинге 128 стран, на первом месте среди них Исландия. Наименее безопасными стали Йемен, где не прекращается война, и Филиппины. Самыми безопасными также оказались Швейцария, затем Финляндия, Португалия, Австрия, Норвегия. Интересно, что США в рейтинге безопасности находится ближе к середине – на 65‑м месте. Самые опасные страны являются развивающимися – это Гватемала, Сальвадор, Бангладеш, пишет РБК.

Низкое место России в рейтинге эксперты объясняют высоким уровнем преступности и возможностью различных конфликтов из-за плохой экономической ситуации. Такая же ситуация в Турции, Индии, чуть хуже – в Камбодже. В основе рейтинга заложено три критерия: идет ли в стране война, насколько высока личная безопасность граждан и какова угроза стихийных бедствий.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что Россия заняла 2‑е место в рейтинге развивающихся стран, подготовленном Bloomberg. На первом месте в рейтинге находится Малайзия, на третьем – Китай.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru