Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:47, 29 мая 2019

Россияне жалуются на невозможность записаться к врачу


Россияне жалуются на невозможность записаться к врачу

Россияне чаще всего жалуются на работу регистратур в поликлиниках и сложности при записи к врачу. Об этом заявил в среду, 29 мая, генеральный директор компании «СОГАЗ-Мед» Сергей Плахов в ходе круглого стола «Роль ОМС в функционировании пациентоориентированной модели при реализации национального проекта «Здравоохранение».

«В сфере страхования начали работать страховые представители (специалисты страховых компаний, обладающие знаниями для защиты прав застрахованных людей – ред.), и мы начали фиксировать с 2018 года большой поток обращений от клиентов. Это связано с тем, что россияне увидели в страховых компаниях своих защитников», – отметил эксперт.

По его словам, 48% жалоб, поступающих от застрахованных граждан, необоснованны.

«Тем не менее мы стараемся деликатно подходить к рассмотрению таких жалоб, стараемся объяснить клиентам, что медицинские учреждения все делали правильно. Клиенты доверяют нам и, как правило, жалобы дальше никуда не идут, – рассказал Сергей Плахов. – Что касается обоснованных жалоб, то 99% из них удается урегулировать до суда».

Он обратил внимание на то, что большое число жалоб касается работы регистратур поликлиник и больниц. Пациенты часто жалуются на сложности при записи к врачу, необходимо все недостатки в работе системы записи оперативно устранять.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru