Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:07, 11 января 2019

Россияне стали покупать больше смартфонов


Россияне стали покупать больше смартфонов

Сергей Мамонтов / РИА Новости

Россияне в 2018 году накупили смартфонов на 469 млрд рублей. Всего в стране за прошлый год продано более 30 миллионов смартфонов. Об этом говорится в отчете сотового ритейлера «Связной/Евросеть».

Рынок смартфонов в 2018 году вырос в России на 17% в сравнении с предыдущем годом. Средняя стоимость смартфона в стране в 2018 году была равна 15,7 тыс. рублей, пишет «Прайм». Самый большой рост продемонстрировал сегмент смартфонов дороже 40 тыс. рублей. Продажи здесь увеличились на 49%. Этот сегмент занял 31% рынка смартфонов.

Значительный рост показал и сегмент смартфонов ценой 10-15 тыс. рублей. Доход от продаж этих телефонов вырос на 44%. Лидерами по числу проданных смартфонов стали Samsung. Затем следуют Huawei/Honor, Apple. По прибыли от проданных телефонов лидером стал Apple. На втором месте Samsung и затем Huawei/Honor.

Эксперты отмечают, что россияне выбирают технологические модели смартфонов с функцией NFC, позволяющей оплачивать покупки с помощью прикосновения телефона к терминалу оплаты. Также россияне предпочитают телефоны с двойными и тройными камерами.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что чиновники планируют перейти на отечественные смартфоны. Российские чиновники начали тестировать смартфоны на платформе Sailfish, принадлежащей «Ростелекому».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru