Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:47, 06 июня 2019

Россияне получат еду по цифровым талонам


Россияне получат еду по цифровым талонам

Владимир Песня / РИА Новости

Граждане России смогут получить продукты в супермаркетах с помощью своеобразных талонов – цифровых карт рассрочки. Вернув деньги за покупки в течение определенного периода, они смогут избежать начисления процентов за пользование деньгами. О запуске такой программы сообщается на сайте ритейлера X5 Retail Group.

Компания намерена выдавать соответствующие карты покупателям сети супермаркетов «Перекресток». Средства для приобретения товаров обеспечит «БКС Банк» – соглашение между кредитной организацией и ритейлером было заключено в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019). Цифровой талон можно будет получить в магазине по паспорту «практически мгновенно».

«В целом карта рассрочки – это рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом», – отметила главный финансовый директор X5 Retail Group Светлана Демяшкевич.

«Звучит неплохо, но по сути эти талоны ничем не отличаются от кредитных карт: по ним также действует льготный период (около 50 дней), который позволяет не платить проценты за пользование средствами, – отмечает эксперт по налогам, руководитель портала “Упрощенка” Николай Епихин. – Преимущество только в том, что “талон” на рассрочку можно получить быстро и в самом магазине. Причем нужно понимать, что скоринговая система банка-партнера, скорее всего, отсечет всех клиентов, у которых есть хоть какие-то проблемы с кредитной историей или кредитная нагрузка. Они просто не смогут получить эту карту».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru