Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:47, 24 декабря 2018

Россияне назвали пенсионную реформу событием года


Россияне назвали пенсионную реформу событием года

Россияне назвали пенсионную реформу событием года

Участники несанкционированного митинга против пенсионной реформы в Москве. Илья Питалев / РИА Новости

Пенсионная реформа стала главным событием 2018 года. Об этом говорят данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

Большинство россиян считают пенсионную реформу «событием номер один» в уходящем году в стране (24% респондентов). В тренды прошлого года вошел, по мнению россиян, также чемпионат мира по футболу, прошедший в России (13% голосов респондентов), и завершение строительства Крымского моста (8% респондентов), пишет «РИА Новости». Еще в рейтинге оказался рост НДС и увеличение стоимости бензина. За эти события проголосовали по 4% респондентов. Среди событий мирового уровня прошлого года жители России назвали чемпионат мира по футболу (12% проголосовавших респондентов), войну в Сирии (9%) и открытие Крымского моста – 6%.

Интересно, что в рейтинг событий мировой важности, по мнению россиян, попала все та же пенсионная реформа. За ее включение проголосовали 5% респондентов. Также в число наиболее важных событий вошел конфликт с Украиной и захват украинского судна в Керченском проливе. За последние два события отдали голоса по 2% респондентов. Социологи ВЦИОМ проводили исследование в декабре 2018 года. В ходе опроса были опрошены граждане РФ в возрасте от 18 лет.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что пенсионная реформа будет иметь электоральные последствия. Реформа приведет к ослаблению поддержки власти в субъектах РФ.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru