Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:02, 23 апреля 2019

Россияне начали продавать свои дачи


Россияне начали продавать свои дачи

Число желающих продать свою дачу в России выросло в первом квартале текущего года на 21,9% в сравнение с прошлым годом. Спрос же на покупку дач вырос всего на 0,7%, говорят данные «Авито. Недвижимость».

Эксперты объясняют, что рост предложений о продаже дач связан с так называемой дачной реформой, пишет «Российская газета». Владельцы дач испугались более жестких норм по регистрации недвижимости. Между тем владельцы могут пока использовать упрощенный порядок регистрации в связи с «дачной амнистией», которую продлили до 1 марта 2020 года.

Начали расти цены на дачи в Крыму, там цена квадратного метра увеличилась на 74% – до 75,8 тыс. рублей. В Московской области также пошли вверх средние цены – они выросли на 28%, до 69,2 тыс. рублей за кв. метр.

В Московском областном БТИ объяснили, что дачной амнистией стоит воспользоваться тем, кто уже построил дома. В противном случае может возникнуть проблема несоблюдения отступов от границ земельного участка: если человек построил дом менее чем в трех метрах от границы участка, это будет нарушением.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что в некоторых регионах Подмосковья произошел заметный рост цен на недвижимость. Так, больше всего стоимость жилья выросла в Воскресенске, Дмитрове и Томилино.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru